Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Возврат живого товара

Опубликовано: 06.09.2018

видео Возврат живого товара

Как сделать возврат по онлайн-кассе. Часть 2. Виды возвратов и коррекции прихода/расхода

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» покупатель имеет право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней после покупки. Но постановлением правительства РФ №955 (ст. 25) указан перечень покупок, не подлежащих возврату. В 13 позиции перечня прописано «Животные и растения», следовательно, при надлежащем качестве покупки, невозможно вернуть живой товар. Кроме того, гарантия на данный вид покупок не распространяется. Возврат живого товара допустим законом только в случае обнаружения несоответствия заявленным качествам и приложенным документам.



Допустим, вы приобрели щенка в зоомагазине, вам предъявили справку о сделанных прививках и выдали паспорт животного с отметкой о породе, штампом ветеринарного контроля и прочими сопроводительными документами. Но щенок оказался другой породы или у него обнаружились заболевания, о которых продавец не поставил в известность покупателя. В такой ситуации возврат живого товара возможен. Покупателю могут предложить замену на другое животное, выделить средства на лечение или вернуть деньги. Формат, который может снять конфликтную ситуацию, выбирает покупатель, это его законное право. Если к согласию не удалось прийти, то следует написать заявление в двух экземплярах, завизировать обеими сторонами, и направить в бюро по защите прав потребителей.


сколько ПЛАТЯТ ЗА ЧЕКИ, ЕдаДил Qrooto InShoper Дисконто, обзор инструкция

Для возврата живого товара ненадлежащего качества потребуются документальные подтверждения. Это может быть заключение ветеринарного врача, аттестационной организации по установлению породы животного, прочие специфические документы. В случае, если при покупке указаны сделанные профилактические прививки, а их фактическое отсутствие привело к гибели или тяжелой болезни, то для продавца может наступить административная ответственность.


Порез на Собаке – Возврат

В крупных городах, таких как Москва и Московская область, все чаще открываются торговые точки по продаже животных и растений. Больше возникает вопросов, взаимных претензий, тем более, что стоимость некоторых приобретений значительна. Не стоит пользоваться рекомендациями знакомых и искать ответ в интернете. Разрешить сомнения и выбрать оптимальную тактику вам поможет бесплатная онлайн консультация у юриста. Мы имеем большой опыт в ведении подобных дел, сможем помочь советом и делом. Постарайтесь не предпринимать шаги по разрешению конфликта, не посоветовавшись с профессионалами.

rss