Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Возврат прав после суда (обжалование)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Возврат прав после суда (обжалование)

Можно ли вернуть права досрочно?

В случае принятия судом решения о лишении вас водительских прав за нарушение ПДД, у вас остается право обжаловать его в порядке надзора. Сделать это можно как в течение 10 суток после получения копии постановления суда, так и после вступления его в законную силу, наступающего по истечению этого срока (данное право задекларировано в главе 30 КоАП РФ).



Направлять жалобу, в соответствии с положениями действующего законодательства, необходимо непосредственно в суд, являющийся надзорной инстанцией для конкретного мирового или районного суда. Основанием для обжалования постановлений суда в порядке надзора являются допущенные грубые нарушения при рассмотрении дела (мировым судом) и жалобы (судом второй инстанции).


Как вернуть права за пьянку. Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Содержание надзорной жалобы

Перечень сведений, которые в обязательном порядке должна содержать надзорная жалоба, определен законодателем и содержит достаточно много пунктов – от наименования суда, в который подается жалоба, до перечня прилагаемых документов и подписи подающего жалобу лица. Все они должны быть скрупулезно соблюдены.


Досрочный возврат прав после лишения 2018

К жалобе необходимо приложить копии целого ряда документов: постановлений и решений судов различных уровней, документы, удостоверяющие полномочия представляющего ваши интересы защитника и пр.

Если суд обнаружит несоответствие жалобы по каким-либо критериям установленным требованиям, она будет возвращена подавшему ее лицу для устранения недочетов. Если же документ не вызывает нареканий со стороны суда надзорной инстанции, то он своим определением принимает ее к рассмотрению, в результате которого может быть вынесено одно из решений:

Отказ в удовлетворении жалобы Изменение принятого судами первых инстанций постановлений или решений без возврата дела на новое рассмотрение Отмена принятых постановлений и решений и возвращение дела на новое рассмотрение В случае наличия какого-либо из обстоятельств, указанных в ст.ст. 2.9 и 24.5 КоАП РФ – отмена ранее принятых постановлений и решений и прекращение производства по делу

Если суд принял решение, то обжаловать его можно или с помощью апелляции в течении 10 дней с момента получения решения суда, или с помощью надзорной жалобы, если срок прошел более 10 дней

Если вы не практикующий юрист, то самостоятельно подготовить жалобу в порядке надзора, соответствующую всем процессуальным требованиям и детально отражающую необходимые правовые нормы, крайне сложно. Учитывая, что от этого зависит результат всего дела, воспользуйтесь квалифицированной помощью специалистов из Общества по защите прав автолюбителей – у нас за плечами немало успешно выигранных подобных дел.

Читайте также: 

- Как вести себя в суде

- Выбор линии защиты по административному делу

- Порядок обжалования дела об административноп правонарушении

- Как правильно составить ходатайство

- Возврат прав на любой стадии

Если Вы хотите доверить все работы по возврату водительских прав опытному автоюристу,

звоните в любое время по телефону:

rss