Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Возмещение расходов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Возмещение расходов

Возмещение расходов при поиске работы/стажировки. Германия

В юридической практике понятие «возмещение расходов» означает возврат потраченных денежных средств или компенсацию натуральных (материальных) убытков. Гражданским Кодексом регламентируется перечень и порядок проведения данной процедуры. Если физическое или юридическое лицо отказывается от выплат, то дело рассматривается в судебном порядке. Примером может служить страховое возмещение, возврат средств непосредственным виновником или государственной (частной) организацией, по решению которой были потрачены средства.



Процедура возмещения расходов широко распространена, это может быть связано с лечением, учебой, командировками, ремонтом, услугами и многим другим. В каждом конкретном случае суммы и время возврата регламентируется договором. В трудовых коллективах составляется авансовый отчет с приложением всех подтверждающих документов и сдается на проверку в бухгалтерию. После проверки работнику возвращаются полностью или частично израсходованные им средства. Если договор касается частных лиц, то следует составить такой же авансовый отчет с приложением чеков, накладных и других кассовых документов, и передать его ответчику. Повышает статус такого требования отправка его заказным письмом или нотариальное заверение.


Возмещение расходов на услуги юриста

Если происходит нарушение договора или конфликт по покрытию издержек, то приходится обращаться в суд. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции по месту регистрации истца или ответчика. Заявление должно содержать в себе требования, которые выдвигаются истцом, и просьбу возместить расходы в определенные сроки и размерах. Прилагается квитанция об уплате госпошлины, а также вся подтверждающая документация. Если для судебного рассмотрения потребуются показания свидетелей, то указываются их координаты. По решению суда иск может быть удовлетворен частично, полностью или отклонен.


Что нужно знать для возмещения расходов на оплату услуг адвоката?

Если вы попали в подобную ситуацию, выступаете в качестве истца или ответчика, то вам помогут юристы Москвы или Московской области. Мы сможем разобраться в вопросе с правовой точки зрения, наметим схему разрешения конфликта, составим требуемые документы и иски, представим ваши интересы в суде и досудебном соглашении. Наша онлайн консультация у юристов проводится без оплаты, в режиме реального времени. Вам требуется только сформулировать вопрос и обозначить проблему, мы подскажем вам верное решение.

rss