Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Военно врачебная независимая экспертиза

Опубликовано: 06.09.2018

видео Военно врачебная независимая экспертиза

"Эксперт" - Военно-врачебная экспертиза

В случае несогласия призывника с результатами военно-врачебной комиссии при военкомате, он имеет право пройти дополнительное медицинское обследование. Военно-врачебная независимая экспертиза является альтернативной мерой, направленной на уточнение решения ВВК. Федеральный Закон «Об основах охраны здоровья граждан» № 323ФЗ регламентирует работу экспертных комиссий и указывает случаи, когда требуется пройти данную процедуру.



Пройти военно-врачебную независимую экспертизу можно до основного обследования по приказу военкомата и после, в случае несогласия. Заключение ВВНЭ является законным и обязательным к рассмотрению военным комиссариатом. Проводить такие альтернативные обследования имеют право лицензированные медицинские организации со строгим соблюдением регламента. В каждом конкретном случае медики решают, какая часть заключения ВВК вызывает сомнение. Это может быть комплексная проверка или частичная по определенному (хроническому) заболеванию.


🔴 Военно-врачебная комиссия // Экспертиза военнослужащих // ВВК // ВВЭ

При выборе специализированного центра следует обратиться туда с заявлением, в котором указывается причина обращения. Это может быть сомнение в выводах военных врачей, просьба уточнить отдельные диагнозы, провести медицинский консилиум. Кроме личных документов к заявлению прикладывается заключение ВВК со всеми имеющимися обследованиями и анализами. В случае, если военно-врачебная независимая экспертиза проводится до комиссии в военкомате, следует указать, почему потребовалось предварительное заключение. Обычно это связано с тем, что комиссия при военкомате не обладает нужной аппаратурой и не может сделать точное обследование. Полученный независимый результат предоставляется призывником при прохождении военно-врачебной комиссии при военкомате.

Руководитель экспертного медицинского учреждения обязан в срок 5 дней вызвать призывника для согласования сроков, состава комиссии с учетом узких специалистов и условий проведения экспертизы. В Москве и Московской области работает до 10 медицинских центров, предоставляющих подобную услугу призывникам. Если вашему сыну предстоит прохождение воинской комиссии, не спешите и не предпринимайте шагов, не получив онлайн консультацию у юриста. Наши специалисты обладают серьезным опытом и смогут дать вам ценные рекомендации на безвозмездной основе. Не оставляйте сомнения на потом, чем раньше вы обратитесь за советом, тем быстрее мы сможем вам помочь.

rss