Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Военная ипотека, Сбербанк, на сайте molodostroy24.ru

Опубликовано: 06.09.2018

Долгие годы военнослужащим приходилось стоять на очереди за собственным жильем, ну а пока шло время казармы, съемные квартиры и так далее заменяли им и их семьям родной дом. Получали же квадратные метры без очереди, как правило, только высокие чины, а рядовым или офицерам низшего звена оставалось только надеяться и ждать.

В настоящее время каждый военнослужащий имеет право воспользоваться государственной программой, которую вкратце можно назвать военипотекой. Она предполагает выгодный долгосрочный кредит, причем проценты выплачиваются из фонда министерства обороны, либо же они идут на первоначальный взнос. Оформляется данный кредит практически в любом банке страны, включая и коммерческие. Так, военная ипотека сбербанк позволяет решить проблему жилья быстро, без очередей и лишних хлопот.

Вышеописанная программа имеет и более длинное официальное название, а звучит оно так « накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих », закон о ней был принят в 2004 году. Данная программа имеет целый ряд преимуществ. В первую очередь важно назвать цифры – сумма кредита составляет два миллиона российских рублей, обычно ее хватает, чтобы приобрести приличное жилье, часто военные участвуют в долевом строительстве и спустя некоторое время переезжают в новостройки. Участвовать в программе могут все военнослужащие, независимо от чина и выслуги лет.

Более подробную информацию о военипотеке можно найти на сайте www.molodostroy24.ru , так же там есть описания других государственных программ. Онлайн консультант может ответить на все возникающие вопросы, а специальный калькулятор высчитает сумму процентов и прочее.

rss