Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Видеообзоры новостроек (жилых комплексов) Москвы и Подмосковья

Опубликовано: 01.09.2018

видео Видеообзоры новостроек (жилых комплексов) Москвы и Подмосковья

НОРМОБЗОР - Не рекламные видеообзоры новостроек Уфы | Экопарк Сосны

Что вам больше по душе — квартиры или апартаменты, вид на воду или во двор, вентилируемый фасад или кирпич? Удобно, когда все это есть в одном комплексе, нужно только выбрать нужный корпус.



 

Мне очень нравится, когда еду на съемку в уже знакомый район, ведь чем больше комплексов рядом мы изучим, тем полнее будет картина в голове, будем знать все плюсы и минусы местности, узнаем, из чего можно выбирать. В августе я делала обзор на ЖК I’M на Шлюзовой набережной, а всего через месяц гуляю по ЖК “Резиденции композиторов” на Павелецкой набережной, так что те, кто рассматривает этот район для жизни, готовьте глаза и уши, чтобы вместе со мной подробно разобрать все детали нового комплекса.


Новостройки Тюмени ЖК Горки видеообзор

О КОМПЛЕКСЕ

Первые корпуса этого комплекса бизнес-класса начинаются прямо у набережной, так что вид на реку жильцам местных квартир обеспечен. Современные монолитные дома строят на территории в 5,5 га, на которой раньше располагалась фабрика картонажных изделий XIX века, для тех, кто переживает за исторические здания фабрики, забегая вперед, скажу, что некоторые из них отлично вписались в архитектуру комплекса и будут радовать жителей и в веке XXI. Всего здесь появится 8 корпусов разной этажности, строительство ведется в три очереди. Если смотреть обычным человеческим взглядом, то на генплане можно увидеть только 6 домов, дело в том, что один дом может иногда считаться разными корпусами, так как одна его часть содержит обычные квартиры, например, а другая — апартаменты. Кстати, в этом комплексе то, что мы привыкли называть апартаментами (нежилые помещения, которые по факту используются как квартиры) здесь называют лофтами. Первая очередь состоит из двух домов, фасад одного из них навесной, с серыми керамогранитными плитами, у второго снаружи отделочный кирпич. В обоих корпусах есть решетки французских балкончиков и панорамное остекление. Срок их сдачи — 2017 год, они почти готовы, заканчивает отделка входных групп и МОПов. Вторая очередь будет сдана в 2018 году, сейчас идет возведение монолита, третья очередь будет сдана в конце 2019 года, вместе с ней появятся последние объекты инфраструктуры и будет завершено благоустройство двора.


ЖК «Ясный» - обзор тайного покупателя. Новостройки Москвы

Всего в комплексе будет 549 квартир и 187 апартаментов, в первой очереди апартаменты есть в секциях 5 и 6 корпуса с кирпичным фасадом. Архитектурный облик комплекса разрабатывал архитектор Сергей Скуратов и его бюро. Мы уже встречались с его работами в элитном комплексе “Садовые кварталы”, я припоминаю, что видела там дома с тем же оттенком кирпича на фасаде, видимо, это фирменный стиль архитектора.

Дизайн входных групп застройщик доверил бюро JTA architecture архитектора Хорхе Тофало, и не зря, все получилось очень стильно и ненавязчиво. Сквозные проходы позволяют без труда пройти с наружной стороны дома во внутренний двор, если у вас специальный ключ, разумеется. Высота потолков в холле около 4-х метров, многоуровневое освещение, на стенах керамогранитная плитка и панели Arch Skin, которые похожи не то на золотую ткань, не то на змеиную кожу. В секциях установлены лифты фирмы OTIS (1 или 2, в зависимости от высоты секции), есть помещение для консьержа. На жилом этаже та же плитка на полу и стенах, снова встречаем золотые панели Arch Skin, которые отлично сочетаются  с фактурной штукатуркой с золотым отливом. За отдельной дверью спрятан мусоропровод. Квартир может быть от 4-х до 6, причем из лифтового холла мы попадаем в длинный коридор, на котором некоторые нерадивые застройщики умудряются по 15 квартир разместить, а тут их всего 6, это значит, что площади большие, и это хорошо!

В комплексе будет современная система дворов без машин, для парковки есть 44 гостевых места на территории или подземный паркинг под корпусами на 1085 мест от 1 000 000 до 1 500 000 рублей,  вниз жильцов будет доставлять лифт. Для тех, кто не обратил внимание, делаю акцент, 1085 мест! На 736 квартир и лофтов. Отличный показатель, AFI Development — молодец. Причем паркинг в таком корпусе, который расположен близко к воде, это головная боль для застройщика, но чтобы избежать возможных подтоплений, в грунте сначала была установлена стена, и только потом заливался фундамент.

На территории будет вестись видеонаблюдение, появится несколько пунктов охраны, доступ во внутренние дворы будет доступен только жителям домов. Благоустройство территории включает в себя создание уютного пространства для прогулок — здесь появятся детские и спортивные площадки, между корпусами будет оформлена зелёная аллея. Самое интересное, что некоторые деревья сохранили во время стройки, некоторым из них больше 100 лет, так что сейчас трактора аккуратно проезжают мимо огромного дуба, чтобы не задеть его, а пару лет спустя он будет радовать местных жителей.

Управляющая компания для комплекса уже выбрана, это  “Юни Сервис”, выбирали тщательно, основным критерием отбора был опыт работы с комплексами высокого класса.

КТО СТРОИТ

Застройщик жилого комплекса “Резиденции композиторов” — компания AFI Development, которая основана в 2001 году. Проектами компании AFI Development в России управляет ООО «АФИ РУС». На рынке недвижимости они 16 лет — приличный стаж, компания совсем не новичок. Правда в портфеле этого застройщика больше коммерческой недвижимости, чем жилой. А вы уже вспомнили, где могли слышать это название? Я дам вам еще минутку, наверняка вспомните. Поход по магазинам, прогулка с семьей в Москва Сити…. Точно, торговый центр “Афимолл Сити”, да-да, это именно их рук дело. Мне очень нравится этот ТЦ, он такой современный и привлекательный, что мне сразу захотелось познакомиться с представителями компании и узнать поподробней о процессе строительства в жилом комплексе “Резиденции композиторов”.

Стоит еще вспомнить знакомство моего коллеги Стаса с деятельностью компании AFI Development. Весной этого года он делал обзор на ЖК “Одинбург”, я была удивлена, что там все было не очень гладко, в одном из корпусов жители были недовольны качеством строительства и работой управляющей компании. Такого, конечно, в комплексах бизнес-класса не должно быть. Все в том же обзоре на “Одинбург” Стас отметил, что застройщик исправился уже при строительстве второго корпуса, да и жители других ЖК в основном отзываются о застройщике положительно. Я верю в то, что такая крупная компания, которая построила множество объектов, обязательно учитывает совершенные ошибки и не повторяет их в новых комплексах, так что ЖК “Резиденции композиторов” должен быть отличным.

Кстати, в 2007 году AFI Development разместила свои акций в премиальном списке на Лондонской фондовой бирже, причем сделала это очень даже успешно, выручив около $1,4 млрд. В ее портфеле более 600 000 м2 завершенных объектов жилой и коммерческой недвижимости и свыше 1,3 млн м2 объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.

Жилая недвижимость:

ЖК Одинбург в Московской области; ЖК «Резиденции Композиторов» в Москве; ЖК Silver (ЖК «Резиденции кинематографистов»); ЖК Резиденции архитекторов; МФК “Четыре ветра”.

Коммерческая недвижимость:

ТРЦ «Афимолл Сити»; БЦ «Тверская плаза 1C»; БЦ «Тверская плаза IIA»; БЦ «Тверская плаза IV»; БЦ «Аквамарин III»; БЦ «AFI на Павелецкой»; БЦ «Плаза H2O»; БЦ «Riverside station»; EXPOLON.

КАК ДОБИРАТЬСЯ

Территориально ЖК “Резиденции композиторов” находится в Южном административном округе, хотя неофициально, эта локация все равно считается центром, ведь от Садового кольца всего 4 км по Павелецкой набережной.

На авто:  съезд с Садового кольца на Шлюзовую или Космодамианскую набережную (которая потом превращается в Павелецкую). Расстояние крохотное, но нельзя не отметить, что местные проклинают этот участок дороги, так как альтернатив в этом районе нет, до всех домов вдоль берега можно добраться только по набережной, слово “пробка” — первое слово, которое произносят местные малыши. Если вы владелец авто, то будьте готовы добираться до Садового 30 минут.

На общественном транспорте:  если вы пешеход, то для вас тоже нет радостных новостей. ЖК “Резиденции композиторов” совсем не в пешей доступности от метро. От станции “Павелецкая” (зелёная и кольцевая ветки) пешком 3 км, это примерно полчаса в пути. От ближайшей станции “Тульская” (серая ветка) — 2,3 км, что тоже не мало. Альтернатива своим двоим — автобус от метро “Павелецкая” до дома (106, 158 или 632), но тут главное не попасть в пробку, а то ведь можно и дольше 30 минут простоять.

Получается, что транспортная доступность здесь так себе, но не забывайте о том, что после стояния в получасовой пробке вы окажетесь уже в самом сердце столицы, а если вы встрянете в пробку на выезде из Балашихи или Одинцово, то через полчаса вы может быть доберетесь только до МКАД, так что, как ни крути, добираться отсюда ближе, чем из более далеких районов Москвы.

ЧТО И КАК МОЖНО КУПИТЬ

Все квартиры и лофты в ЖК “Резиденции композиторов” сдаются без отделки. Высота потолков от 3-х до 3.2 метра. Во всех помещениях панорамное остекление, установлены окна фирмы REHAU. Для тех, кто трудно представляет, как можно организовать жилое пространство в бетонных стенах, застройщик организовал шоу-рум в офисе продаж рядом со строительной площадкой в бизнес-центре Н2О. Отделку застройщик не предлагает, но вы можете прийти и просто ощутить, что 80 м2 будут выглядеть вот так, комнаты можно расположить вот так, кровать прекрасно умещается в комнате с комодом и так далее.

Площади лофтов от 36 до 129 м2, их стоимость от 5 852 503 до 18 887 353, за 1 м2 от 150 000 рублей.

Площади квартир от  53 до 124 м2, стоимость от 11 325 178 до 27 019 286 рублей, за 1 м2 от 175 000 рублей. 

Тип квартиры Площадь (м2) Стоимость (рубли)
Однокомнатная 52.4 - 69.9 9 000 000 - 14 000 000
Двухкомнатная 69 - 82 12 200 000 - 14 700 000
Трехкомнатная 82.2 - 97.6 14 800 000 - 18 700 000
Четырехкомнатная 114.5 - 135.6 18 100 000 - 21 100 000
Тип помещения Площадь (м2) Стоимость (рубли)
лофты 35.7 - 131.3 5 500 000 - 19 800 000
*Цены актуальны на 12.09.2017

Ипотека:  минимальная ставка от 9,5%.

Банки партнеры:  “Сбербанк”, “ВТБ24”, “Абсолют”, “Металлинвестбанк”, “Дельта кредит”, “Транскапитал”, “РоссельхозБанк”, “Возрождение”, “Газпромбанк”, “СМП Банк”, “ВТБ БМ “.

Рассрочка:  беспроцентная рассрочка на 6 месяцев, минимальный первоначальный взнос — 50%. 

Скидок нет.

Акции: при покупке квартиры скидка на машиноместо 30%.

ИНФРАСТРУКТУРА И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Инфраструктура в комплексе будет развитая и интересная. В самом центре двора проходит реконструкция здания XIX века в котором появится коммерческий детский сад с мед. пунктом и бассейном. Детский сад и прилегающая к нему территория находятся под круглосуточным видеонаблюдением, вход в здание осуществляется по пропускной системе. Детишки смогут пойти в сад в 2019 году. С первой очередью появится фитнес-центр, который расположился в пристройке к одному из корпусов.

На первых этажах предусмотрены коммерческие площади, так что коммерческая инфраструктура начнет появляться уже после заселения первых домов, но доминантой в этом плане станет торговая галерея, которая откроется после сдачи 3 очереди.

В центре двора будет расположен пруд и амфитеатр, который послужит отличной концертной площадкой, а концерты здесь будут время от времени проводиться наверняка, не зря же комплекс назвали резиденциями композиторов. Артистический руководитель проекта —  Юрий Башмет, советский российский альтист, общественный деятель.

О РАЙОНЕ

ЖК “Резиденции композиторов” находится в районе Даниловский, в той его части, которая соседствует с районом Замоскворечье. Своим названием комплекс обязан близкому соседству с Московским международным домом музыки, который находится у Садового кольца. Интересный факт — Даниловский, это единственный район, который расположен на обоих берегах Москва-реки. Площадь территории района примерно 1260 га, а его население около 95 000 человек.

В целом район, конечно, очень развитый, но правильней будет говорить не обо всем районе, а о той части, что находится на севере от реки, ведь  в пешей доступности инфраструктура только этого участка. Совсем рядом с ЖК находится одна школа с дошкольным отделением. Местные говорят, что с местами в ней туговато, так что присмотритесь к трем другим школам в радиусе 2 км. С детскими садами примерно та же история — один рядом с домом и еще парочка вверх по набережной. Одна поликлиника есть в 3 км на западе и другая в 2 км на северо-востоке от комплекса. Спортзалы примерно на том же расстоянии. Ближайший торговый центр — Riverdale там же, где и одноименный апарт-комплекс, крупные ТЦ нужно искать ближе к метро. Купить продукты сейчас можно в супермаркете “Пятерочка” или “Кристалл”, есть еще парочка маленьких продуктовых. Аптеки рядом всего две, обе не круглосуточные. На самом деле, именно тот пятачок, на котором находится ЖК — не самый развитый. Здесь нужно делать ставку на ту инфраструктуру, которая появится в самом ЖК и помнить о том, что до всех благ ЦАО совсем недалеко. Стоит только добраться до садового и к вашим услугам все супермаркеты города, рестораны на любой вкус и кошелек, крупные торговые центры и прочее.

В этом районе довольно большое количество промзон, самая крупная — ЗИЛ. Но непосредственная близость к центру гарантирует, что все промзоны будут реорганизованы и скорей всего застроены ( все тот же ЗИЛ в пример). Из ближайших соседей-новостроек — апартаменты “Ривердейл” и ЖК I’M, на который я не так давно делала обзор. Правда больше всего “Резиденции композиторов” сравнивают с ЖК “ЗИЛАРТ”, обзор на который делал Стас, комплекс находится в том же районе, но на другом берегу реки. Там же ЖК “Парк легенд”.

ЭКОЛОГИЯ

Конечно, говорить о высоких показателях экологической обстановки в этом районе не приходится, все-таки длительное влияние промзон дает о себе знать. На первом месте по масштабу — промзона “ЗИЛ”, затем экспериментальная ТЭЦ ВТИ (Всероссийский технологический институт) и ТЭЦ-9 Мосэнерго, есть еще промзона “Павелецкая” и Московский завод координатно-расточных станков”. Некоторым еще не нравится соседство с железной дорогой, но вот она как раз не мешает, до нее не меньше полукилометра.

ПРОБЛЕМЫ И СЛУХИ

ЖК “Резиденции композиторов” — объект бизнес класса, поэтому серьезным проблем и слухов с ним не связано, это радует. На форумах я нашла только один вопрос, который вызвал волну обсуждений — почему в некоторых квартирах первой очереди радиаторы перекрывают панорамное стекло? Ответ оказался прост — застройщик обязан выполнить определенные условия по тепловой завесе стекол, в данном случае, чтобы соблюсти все нормы, пришлось частично или полностью перекрыть ширину окна радиатором. Выход из этой ситуации прост — если вас это не устраивает, вы можете заменить этот радиатор на теплый пол.

ПОДВОДИМ ИТОГИ

Мне очень понравились корпуса комплекса “Резиденции композиторов” — современный внешний вид, много света, отличный дизайн входных групп. Застройщик предлагает полноценную инфраструктуру, благоустроенную территорию и очень щедрый выбор машиномест. Из существенных недостатков — отсутствие социальной инфраструктуры в пешей доступности и сложная транспортная доступность в часы пик. Взвешивайте все за и против, если первое перевесило — скорее выбирайте себе квартиру или лофт.

ПЛЮСЫ

дома первой очереди уже готовы; привлекательный внешний вид; развитая инфраструктура ЖК; есть квартиры и лофты; светлые помещения.

МИНУСЫ

пробки на набережной; нет инфраструктуры рядом.

Дата съемки 12.09.2017

rss