Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вид на жительство в России: как получить быстро, необходимые документы, помощь в оформлении

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вид на жительство в России: как получить быстро, необходимые документы, помощь в оформлении

А есть ли у Вас основание для получения ВНЖ по упрощенной схеме?

Содержание статьи:



Иностранцы, прибывшие на длительный срок в РФ, должны соблюдать свод миграционных законов. Нарушение установленных правил приводит к запрету нахождения на российской территории, принудительному выдворению из страны с запретом последующего пересечения границы. Оптимальным вариантом для прохождения всех процедур будет получение своевременной юридической помощи.


Вид на жительство в РОссии. Что нужно и с какими проблемами вы столкнетесь. Медосмотр

Под руководством опытного миграционного юриста выполнить требуемые действия станет значительно легче. Поручив оформление необходимых документов опытному юристу, вы можете быть уверены в подлинности и актуальности полученных справок и свидетельств. Имея при себе официальные разрешения, можно устроиться на официальную работу, временно зарегистрироваться и спокойно проходить плановые и внеплановые проверки надзорных органов. Узнать, как получить вид на жительство в России, следует всем пребывающим в нашу страну иностранцам.


Недвижимость в Турции: Получение вида на жительство - Необходимые для этого документы

Получение разрешения на трудоустройство

Прибывшему в нашу страну подданному другого государства часто сложно ориентироваться в установленных правилах. Например, явиться в миграционную службу для постановки на учет или оформить временную прописку необходимо безотлагательно. Затем потребуется получить разрешение на работу, которое предоставляется согласно выданным предпринимателям квотам.

Разрешение выдается тем иностранцам, которые прибыли в нашу страну на определенный срок и желают трудоустроиться. Без официального разрешения трудоустройство считается нелегальным и противоречащим законодательству. При обнаружении иностранца на предприятии без требуемой справки, работодатель подвергается существенным штрафам и взысканиям. Нарушитель выдворяется из страны или выплачивает штраф и оформляет разрешение в краткие сроки.

Достаточно сказать, что штрафные санкции за принятие на работу нелегала грозит предпринимателю в пределах 20-50 МРОТ. Повторное нарушение приведет к закрытию предприятия на определенный срок, другим значительным санкциям. Мы предлагаем работодателям и принимаемым на работу иностранным рабочим юридические услуги по быстрому и грамотному оформлению требуемых разрешений. Вы получите действующее и зарегистрированное свидетельство, предоставляющее право на труд в нашей стране.

Оформление займет несколько дней в зависимости от страны прибытия. Юристы самостоятельно проведут все необходимые действия: подадут заявление в миграционную службу, произведут нотариальный перевод прилагаемых документов и многие другие процедуры.

Наши сотрудники помогут в получении разрешительного документа в особо сложных и сомнительных ситуациях. Грамотный подход и практический опыт позволяют нашим юристам своевременно предоставить услуги иностранным гражданам.

Вопросы регистрации

Профессиональная помощь тем, кто интересуется, как получить вид на жительство в РФ, оказывается нашими сотрудниками оперативно и за умеренное вознаграждение. Оформление временной или постоянной прописки, получение других обязательных для иностранца документов следует начать с консультации у профильного юриста. Миграционные центры не обязательно посещать лично и отстаивать громадные очереди, чтобы подать или получить документы.

Достаточно сказать, что ошибки в заполнении стандартных заявлений, отсутствие достаточного знания русского языка и другие проблемы приводят к длительным задержкам в оформлении. Чтобы разрешить миграционные вопросы, достаточно позвонить нашим юристам или оставить свое сообщение в отведенной форме. Консультация бесплатна и доступна любому пользователю сайта. Юрист предоставит грамотный ответ за короткое время, посоветует порядок действий и предложит свои услуги.

Мы поможем оформить прописку, получить необходимые разрешения, чтобы вы могли спокойно жить и работать. На частые вопросы трудовой миграции, задаваемые нашим юристам, вы получите исчерпывающие ответы. Нашими советами и рекомендациями можно воспользоваться в любых официальных ситуациях и при обращении к исполнительным органам.

Регистрация по месту жительства

Прибывший в нашу страну иностранец обязан прописаться для дальнейшего трудоустройства и нахождения на российской территории. Важное значение приобретает юридическая услуга по получению прописки, устройстве на работу или предоставлению гражданства. Разница во временной и постоянной прописке заключается в том, что постоянно может быть зарегистрирован только гражданин РФ. Остальные физические лица могут претендовать на временную прописку по месту жительства.

По существующим правилам, в паспортный стол для оформления временной прописки жильцу должен лично явиться собственник жилплощади. Если владельцев несколько, то все обязаны явиться или оформить нотариальную доверенность на одно лицо. Заполняется стандартный бланк, запись могут сделать участники процедуры, прописываемый иностранец лично ставит свою подпись. На рассмотрение заявления уйдет несколько дней, о сроке получения временного удостоверения будет сообщено заявителю.

Оформляется вкладыш временной регистрации в удостоверение личности с указанием сроков проживания. Наличие временной регистрации требуется при устройстве на работу, обращении в медицинское учреждение и решении всех бюрократических вопросов. Собственник квартиры, который регистрирует на своей площади иностранного гражданина, должен осознавать меру ответственности перед правоохранительными органами.

Если иностранец проживает в квартире более 30 дней, то временную прописку делать обязательно, иначе для владельца последуют административные штрафы.

Получение вида на жительство

Необходимо собрать установленный правилами пакет документов, предоставить их в ФМС и грамотно заполнить заявление. Помощь в данных действиях крайне востребована, самостоятельно сложно выполнить необходимые действия, не совершив процессуальной ошибки. Вид на жительство выдается на максимально допустимый срок в 5 лет, продление возможно неограниченное количество раз.

Вид на жительство предоставляет иностранцу более высокий статус и является значимым шагом к получению гражданства. Как получить вид на жительство в России — вам объяснят наши юристы, имеющие большой практический опыт. Например, главным требованием для получения статуса является проживание на территории не менее одного года.

Другими словами, временная регистрация в стране должна быть более одного года. Прописка может оформляться в разных адресах, но период отсутствия регистрации при переездах не может превышать 7 дней. В течение года не может быть административных правонарушений, претензий со стороны государственных органов или иных противоправных действий. После проверки поданных документов, заявителю сообщается о принятии решения.

Отказ в получении вида на жительство должен быть предоставлен официальным порядком, с указанием работающих в данном случае статей закона.

Иностранец имеет право обратиться к вышестоящим органам по урегулированию данного конфликта. В данной ситуации юридическая помощь крайне востребована, потребуется глубокое знание законодательства страны и практики работы с сотрудниками ФМС.

Нюансы миграционных вопросов

Крайне важное значение имеет качество представляемых личных документов. Кроме личных удостоверений, потребуется приложить необходимые документы, список которых вместе с бланком заявления можно получить в инспекции миграционной службы. Перевод документов и свидетельств, заполненных на иностранном языке, должен осуществляться в специализированных нотариальных конторах. Проверка личности заявителя производится по нескольким каналам, что требует времени.

Потребуется предоставить справки об отсутствии судимостей и некоторых заболеваний. Если легализацию проходят члены семьи иностранца, то предоставляются документы, включая детей. Гражданство для рожденного ребенка предоставляется автоматически, если хотя бы один из родителей является российским подданным.

Миграционные вопросы всегда крайне важны, решение их требует безотлагательных мер. Без привлечения юридической помощи сложно защитить свои права и не нарушить установленные правила. Обращайтесь к нашим юристам, мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.

Как получить вид на жительство в России?

rss