Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Раздел авто, как имущество, в бракоразводном процессе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Раздел авто, как имущество, в бракоразводном процессе

Совет адвоката : Как происходит раздел имущества при разводе.

В бракоразводном процессе наиболее актуальной темой становиться раздел совместно нажитого имущества. Особую проблему составляет та категория имущества, которую нельзя разделить в натуральном виде, например транспортные средства.


Раздел имущества супругов судом по новым правилам

Разумеется, что всех проблем можно избежать, заключив до развода соглашение о раздельном режиме собственности, но, к сожалению, в нашем обществе такое практикуется нечасто.

И, тем не менее, если дело дошло до суда, а договориться к кому переходит автомобиль не удалось, то в таком случае назначается экспертиза по оценке стоимости автомобиля и половина стоимости транспортного средства подлежит возмещению со стороны того супруга, у которого остается автомобиль. Либо каждый из супругов получает свою долю от реализации транспортного средства в денежном виде.


Раздел имущества - не повторяйте чужих ошибок

Следует так же отметить, что применительно к транспортным средствам действуют общие правила семейного законодательства, согласно которым не подлежит разделу имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и т.д.) и имущество, приобретенное до заключения брака.

rss