Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В чем преимущества алмазного бурения

Опубликовано: 07.09.2018

видео В чем преимущества алмазного бурения

Алмазное бурение железобетона Hilti DD-350

Алмазное бурение (сверление) бетона сейчас довольно распространено в строительстве, так как оно прекрасно экономит финансы и уменьшает время работы. Алмазное сверление в бетоне дает возможность формировать идеально ровные отверстия. Область применения этого метода сверления очень велика, например специалисты компании ООО "ОЛЬВЕКС-ДАЙМОНД", применяют его как для внутренних и внешних работ, поскольку при таком сверлении отсутствует выделение пыли, оно идеально подходит как для офисных, так и для жилых зданий. Созданные отверстия имеют совершенно ровную поверхность, которая не требует дополнительной обработки. Кроме того алмазное сверление позволяет идеально регулировать диаметр и глубину будущего отверстия. При помощи такого сверления можно также создавать проемы. Все, что следует сделать, это просверлить необходимое количество отверстий, после чего производится технологическая резка.



Подробнее с такой услугой, как алмазное бурение можно ознакомиться на сайте ООО "ОЛЬВЕКС-ДАЙМОНД", специалисты которой считают, что данный метод просто незаменим для сверления отверстий в бетоне для канализационных труб. Еще большое распространение оно получило для сверления стен и потолков при замене электропровода. При выборе метода алмазного сверления, в первую очередь стоит устремить внимание на целесообразность применения.


Проем установкой алмазного бурения

Преимущества алмазного бурения

Диапазон возможностей очень велик, для сверления можно использовать различные коронки, а также любой диаметр отверстия, и сверление под любым углом. У такого сверления есть уникальная возможность производить отверстия в стенах глубиной до 500 мм, при диаметре от 200 до 500 мм. Отступление при бурении почти незаметное, всего 1 мм; Быстрота работы очень высокая, что позволяет уменьшить время работы, а также раскручивание и переподключение другого оборудования. Не зависимо от материала средняя скорость сверления около 5-7 см в минуту, а обустройство самой машины для сверления отнимает не более 10 минут; Сверхточное сверление в материалах различной твердости, такие как железобетон, кирпич, сталь и другие материалы. Вид материала не влияет на стоимость работы. Вибрационные нагрузки полностью отсутствуют, это очень важно для фундаментов и блочных перекрытий, так как от вибрации они могут деформироваться. В связи с этим нет ограничений по материалу при использовании. Также преимущество очень важно при строительстве, а также при реставрации старых зданий или зданий предоставляющих особую архитектурную ценность. Если данную технологию не использовать, то прокладка современных коммуникаций вызывает большие трудности, а в некоторых зданиях не возможна вообще. Глубина сверления может достигать 10 метров;  Машина почти не имеет шума и полностью отсутствует пыль. Благодаря этому работы можно проводить в зданиях, где уже проведена чистовая отделка, и в микрорайонах, где проходят массовые застройки. Отверстия идеально точные и ровные, такие отверстия можно делать в бетоне или особых породах твердых камней. При данном сверлении нет повреждений в целостной структуре, в результате отсутствуют динамические нагрузки. А при сквозном сверлении, отсутствуют наружные повреждения, а весь мусор, образованный при сверлении, собирается внутри коронки и не выпадает наружу.

Видео - Алмазное сверление бетона


2-й тематический семинар «Сверлим железобетон правильно!», 15 сентября 2016 г.

rss