Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В каких случаях платят алименты

Опубликовано: 06.09.2018

видео В каких случаях платят алименты

Платить алименты после 18 лет? Да ни фига подобного!

Слово «алименты» у большинства, прежде всего, ассоциируется с отчислениями на ребенка. Однако подобные выплаты осуществляются и в пользу второго супруга, а также престарелых родителей. Вопрос о том, в каких случаях платят алименты,решается с учетом всех обстоятельств дела. Например, не могут претендовать на получение выплат от своих детей люди, лишенные родительских прав.



Обязательства по уплате алиментов возникают в нескольких случаях. Во-первых, это развод родителей ребенка. Тогда второй член семьи, который будет проживать теперь отдельно, обязан уплачивать алименты на ребенка вплоть до достижения ним совершеннолетия. При разводе право на алименты может иметь и второй супруг в случае плохого материального положения. Ну и наконец, рассчитывать на получение содержания от своих детей вправе престарелые родители.


Как не платить Алименты бывшей Жене Законно!

Для того, чтобы понять, в каких случаях платят алименты следует упомянуть о тех документах, которые определяют размер и сроки внесения соответствующих сумм. Их сегодня несколько. В первую очередь, это договор между супругами о порядке отчислений на ребенка. В нем родители, в присутствии нотариуса, определяют в соглашении сумму и периодичность выплат алиментов. Далее, еще одним документом, обязывающим выплачивать алименты, является судебный приказ, выносимый мировым судьей. С его вступлением в законную силу он передается судебным приставам для исполнения.


До какого возраста платят алименты

Наконец, можно добиться решения о взыскании алиментов и на его основании получить исполнительный лист. Он будет направлен по месту работы должника для того, чтобы из его заработка периодически проводились суммы удержаний в пользу получателя алиментов.

Со временем плательщик может добиться уменьшения выплат. Для этого он должен будет обосновать факт уменьшения своего дохода, а также наступление иных тяжелых обстоятельств. Решение об изменении алиментов выносит суд, после чего выписывается новый исполнительный лист.

Многие сегодня не знакомы с тонкостями семейного законодательства. Поэтому подсказать, в каких случаях платят алименты, может юрист. Жители Москвы или Московской области могут задать по этому поводу интересующий вопрос в ходе бесплатной консультации в режиме онлайн. На него вы сможете получить ответ в течение нескольких минут. Кроме того, юрист расскажет о том, как добиться от должника внесения соответствующих выплат.

rss