Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В Москве каждая двадцатая квартира сдается за ремонт.

Опубликовано: 06.09.2018

видео В Москве каждая двадцатая квартира сдается за ремонт.

"Нереальные аферисты": Аренда жилья

В обмен на ремонт арендуемого жилья в Москве сдается более пяти процентов квартир. Эксперты отмечают, что зачесть работы по ремонту и отделке жилья в счет стоимости аренды, как правило, готовы владельцы квартир в новостройках, либо собственники вторичного жилья, квартиры которых остро нуждаются в срочном ремонте.


МЫ НАШЛИ КВАРТИРУ: Room Tour // Переезд в Москву

Последнюю категорию в основной массе составляют собственники ветхого жилья в центральных районах столицы.

 

Согласно обзору объявлений по аренде, квартиры с пометкой «ремонт в счет найма» сдаются по ценам ниже среднерыночных. Цена аренды рассчитывается исходя из сметы на ремонт квартиры – общая стоимость ремонтных работ и материалов делится на равные доли и вычитается помесячно из платы за жилье.


Деление квартир на студии в Тюмени. Идея для бизнеса 2018.

По итогам октября, средняя цена аренды однокомнатной квартиры в эконом-класса в столице составила 29,4 тысячи рублей в месяц, «двушки» в этом сегменте сдаются в среднем за 40,4 тысячи рублей, а «трешки» – за 55,3 тысячи рублей в месяц.

Ставки в сегменте бизнес-класса в начале октября начинались от 45 тысяч рублей, в более дорогих сегментах – премиум и люкс – от 71,5 тысячи рублей и 100,6 тысячи рублей в месяц соответственно.

Общий объем предложения арендного жилья в Москве по итогам октября составил 36,8 тысяч квартир.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss