Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Трехуровневый регулятор напряжения ваз 2109

Опубликовано: 01.09.2018

видео трехуровневый регулятор напряжения ваз 2109

Трехуровневый регулятор напряжения (Ваз 2110-2112)

Трехуровневый регулятор напряжения устанавливается непосредственно на борт автомобиля, а щеточный узел или панель (в зависимости от модификации) - в генератор. Переключение уровней регулируемого напряжения производится встроенным в регулятор трехпозиционным тумблером в зависимости от следующих условий:



Уровень минимум - 13,6 Вольта для эксплуатации автомобиля при температурах воздуха свыше +20 С, затяжных подъемах и др. ;

Уровень норма - 14,2 Вольта для эксплуатации автомобилей в температурном режиме 0 С - +20 С;

Уровень максимум - 14,7 Вольта для эксплуатации автомобилей при отрицательных температурах воздуха; при включении многочисленных дополнительных потребителей тока; после долговременной стоянки; после значительной разрядки аккумулятора, вызванной подключением устройств (магнитола, телевизор, холодильник и др. ) при неработающем двигателе. Применение трехуровневых регуляторов напряжения позволяет решить проблемы зарядки аккумулятора и продлить срок его службы.

Плохая зарядка на ВАЗ. Ставим трехуровневый регулятор напряжения.

Штатный, встроенный в генератор, регулятор напряжения, хотя и обладает отрицательной термокомпенсацией, т. Е. При понижении температуры воздуха увеличивает, а при повышении температуры уменьшает регулируемое напряжение, но на деле он не в состоянии отслеживать температуру воздуха вне генератора, т.

К. Температура воздуха внутри генератора быстро достигает больших значений, иногда превышая +100 С. Кроме того включение дополнительных нагрузок (обогревателей стекол, фар, печки и др.

) приводит к разряду аккумулятора даже при работающем двигателе с исправным штатным регулятором напряжения. Все эти проблемы решаются установкой трехуровневых регуляторов напряжения. Десятки тысяч трехуровневых регуляторов напряжения уже эксплуатируются на различных автомобилях и доказали свою эффективность и надежность. На эти изделия распространяется фирменная гарантия Энергомаш - 2 года с момента продажи.

Трехуровневые регуляторы снабжены персональной фирменной упаковкой и подробной инструкцией. Монтаж трехуровневого регулятора выполняется быстро и не требует каких-то специальных знаний и приспособлений. Взято с : http://www.12v.ru.

rss