Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Травматическое оружие и получение лицензии на травматику

Опубликовано: 06.09.2018

видео Травматическое оружие и получение лицензии на травматику

Как получить разрешение на травматическое оружие



Новой категорией современного гражданского оружия является именно травматическое оружие. Как правило, травматические пистолеты представляют собой самозарядные бесствольные или короткоствольные пистолеты исключительно травматического действия. Как правило, приобретают подобное оружие в целях самообороны от животных или агрессивно настроенных людей. В этих случаях оружие используется только для нанесения травмы, боль от которой заставит агрессора прекратить нападение.


Как получить лицензию на оружие в 2018 году

Травматическое оружие также называют огнестрельным оружием ограниченного действия, так как при его изготовлении конструкторы учитывают, что данное оружие предназначено исключительно для нанесения травмы. Поэтому в огнестрельном оружии ограниченного действия существенно ограничена мощность патронов.



Приобрести травматическое оружие можно в специализированных магазинах. Однако для того, чтобы вам продали травматику, необходимо иметь при себе лицензию. Сегодня лицензия на травматику выдается только после прохождения соискателем специального курса обучения безопасного обращения с оружием.

Все, кто впервые приобретает травматическое оружие, обязаны в обязательном порядке пройти специальный курс обучения. Освобождены от этого только лица, имеющие разрешение на хранение оружия, или лица, проходящие службу в государственных военных учреждениях.

Для приобретения травматики вам также понадобится медицинская справка, удостоверяющая ваше право на использование и хранение оружия. Для получения медицинской справки такого рода необходимо пройти осмотр у врачей в любой поликлинике, а также обследование у психотерапевта и нарколога.

Чтобы приобрести огнестрельное оружие ограниченного действия необходимо предъявить инспектору полиции следующие документы:

заявление,в  котором будет указан тип приобретаемого оружия, 2 фотографии, оплата лицензии и разрешения, копия паспорта, медицинская справка, документы, удостоверяющие прохождение курса соответствующей подготовки.
rss