Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сырость в квартире

Опубликовано: 04.04.2021

Борьбу с влагой в домашних условиях следует начинать с осознания того, откуда она берется и как убрать лишнюю влагу. Основной причиной появления влаги может быть плохая теплоизоляция здания или плохо работающая вентиляция. Факторами, способствующими скоплению влаги, являются плотно закрытые окна и двери из пластика, ограничивающие воздухообмен в помещениях. Кроме того, повседневные дела, выполняемые дома (стирка, приготовление пищи, глажка, горячая ванна), значительно повышают уровень влажности в данный момент и требуют ее эффективного удаления на улице. Сама по себе сырость в квартире не является проблемой в доме, проблемы начинаются, когда нет эффективного способа избавиться от нее в относительно короткие сроки.

Как эффективно избавиться от сырости в квартире

Согласно изречению, профилактика лучше лечения, есть несколько симптомов, которые предупреждают нас о том, что что-то не так. Это запотевшие окна, пол и полотенца, которые долго не сохнут, в воздухе затхлый запах, на стене появляются черные пятна. Особого внимания требует ванная комната - именно здесь мы производим больше всего влаги. Иногда стоит приобрести небольшой вентилятор, который поможет нам избавиться от лишней влаги.

В противном случае нам грозит развитие грибка и плесени на стенах вместе с сопутствующим неприятным запахом. Грибки и плесень любят влажные, темные и плохо вентилируемые места, а также пыльные места (за тяжелой мебелью, в труднодоступных углах). Для грибов характерно то, что если они глубоко укоренились в стене, их очень сложно удалить. Тогда единственное спасение - общий ремонт.

Как эффективно избавиться от сырости в квартире

При глубоком поражении стен грибком работы следует начинать с устранения мицелия - механической очистки (кистью или скалыванием штукатурки), после чего место следует защитить фунгицидом. Затем можно нанести штукатурку и покрасить стену.

Но, лучше, конечно, до этого не доводить. А чтобы разобраться в этом вопросе более глубоко, следует воспользоваться выделенной в этой статье ссылкой и перейти на сайт Радио Бурятии, где более подробно изложены причины возникновения повышенной влажности и приведены способы их устранения.

Как эффективно избавиться от сырости в квартире

Kurnyshova Olya Matveevna Kurnyshova Olya Matveevna



Маржан Андреевна
18.07.2023 в 05:35
На этом проблемы не заканчиваются - во влажных помещениях они прекрасно себя чувствуют грибки, которые (как и некоторые насекомые) могут вызывать у нас многие заболевания, включая аллергию, респираторные заболевания, мигрень, проблемы со зрением, мышечные боли, синусит, головокружение или обморок. Они также могут вызывать образование трудно заживающих ран на нашей коже. Последствия пребывания в сырой квартире могут быть особенно серьезными для детей, пожилых людей и беременных женщин.

Все комментарии
rss