Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сургутский Фестиваль спорта обещает стать масштабным событием в жизни города

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сургутский Фестиваль спорта обещает стать масштабным событием в жизни города

Новости 05.08.2018. Главные новости дня. 1 канал. Новости сегодня. Новости России и Мира

Запланированный на субботу Фестиваль спорта в Сургуте обещает стать самым крупным культурно-массовым событием в истории города. Принять участие в нем сможет любой желающий без каких либо ограничений по состоянию здоровья или возрасту. Стоит отметить, что впервые организация и проведение столь масштабного праздника было передана некоммерческой структуре.


Самое массовое велокатание по кругу! Ноябрьск!

Главным организатором спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника, выступает центр физического развития «Юниор Спорт». Всего же в день проведения фестиваля в нем примут участие порядка 15 городских и окружных спортивных федераций, в том числе по шахматам баскетболу и даже хоккею. А для гостей и жителей города с утра и до полуночи будут работать более 30 спортивных площадок различной тематики. В числе самых значимых событий – открытое футбольное первенство Сургута, в котором примут участие 32 команды.  «Мы буквально за неделю набрали весь состав команд – и можно смело утверждать, что турнир будет как минимум регионального масштаба, потому что мы ждем гостей из Нижневартовска и Нефтеюганска. Но основная масса – это, естественно, наши местные команды» , – отметил президент центра физического развития «Юниор Спорт» Андрей Рыбин .

Ну а вечером в субботу в рамках Дня физкультурника состоится первый в Сургуте велопробег «Ночь на колесах». Прокатиться по ночным улицам города приглашаются все желающие. С десяти вечера начинается сбор и регистрация участников на площади перед театром СурГУ, оттуда же часом позже стартует и сам велопробег. Дистанция – 12 километров, она пролегает по проспекту Ленина, улицам 30 лет Победы, Ивана Захарова, Югорской и Югорскому тракту. Финишируют участники пробега на площади у Ледового дворца спорта. В программу мероприятия также входит конкурс на самый яркий велосипед и розыгрыш призов от друзей праздника. Единственное условие для участников – обязательное наличие переднего и заднего фонаря.  «Регистрация проходит на сайте, там все очень просто: фамилия, имя отчество, контактный номер телефона и почта, а также подтверждение того, что участнику больше 18 лет, потому что велопробег ночной. Уже зарегистрировались 350 человек» , – отметила представитель общественной организации «Федерация велоспорта Югры» Алена Лобачева .

Источник: in-news.ru

rss