Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительство разных типов беседок

Опубликовано: 06.09.2018

видео Строительство разных типов беседок

Фундаменты на проблемных грунтах // FORUMHOUSE

Как построить беседку? В основе классификации беседок могут лежать различные подходы. Так, например, все подобные сооружения можно разделить на группы в зависимости от используемого для возведения материала, вида фундамента (если таковой имеется), способов устройства пола и пр. К тому же существуют беседки закрытого и открытого типа. Беседки могут быть построены в разном стиле: мавританском (отделанные всевозможными декоративными элементами) и английском (характеризуются более строгими формами и отделкой).



С учетом типа конструкции все беседки можно условно разделить на две основные группы: разборные и стационарные. Для выполнения стационарных беседок чаще всего используют такие материалы, как металл, древесина, бетон и кирпич. Считается, что именно они позволяют создать сооружение, хорошо защищенное от воздействия атмосферных осадков, а также сравнительно низких и высоких температур. Это позволяет эксплуатировать такие постройки в течение всего года. В отличие от них разборные беседки устанавливают в зависимости от условий погоды, характера местности и пр.


Мир дачных построек садовые беседки из разных видов материала своими руками Дачные идеи 2015

Стационарные беседки бывают нескольких типов: закрытые и открытые. Закрытые беседки возводят либо на фундаменте, либо без такового. В закрытых беседках пол чаще всего делают деревянным. Кроме того, их нередко используют в качестве мини-павильонов или садовых домиков, хорошо защищенных от дождя и ветра. В открытых беседках предпочтительнее находиться только в безветренную и ясную погоду.


Виды беседок, краткий обзор

Беседки бывают пристроенными (открытыми или закрытыми) и отдельными. Стиль пристроенных сооружений такого типа лучше всего выбирать в соответствии со стилем той постройки, к которой они будут примыкать.

rss