Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Стоимость Регистрации Автомобиля В Мрэо

Опубликовано: 06.09.2018

видео Стоимость Регистрации Автомобиля В Мрэо

Постановка на учёт, сколько, куда, и так далее (Советы от РДМ-Импорт)

стоимость регистрации автомобиля в мрэо

Новые расценки на регистрацию авто и стоимость красивых номеров

Без какой-либо огласки через СМИ в Украине подорожала стоимость регистрации автомобилей. Кроме того, подорожали и водительские удостоверения. Причина – в повышении стоимости «пластика».



Информация о подорожании (с 21 мая года) размещена исключительно на сайте киевской ГАИ. А вот на сайте Департамента ГАИ МВД Украины - почему-то нет новости о повышении стоимости пластика . Почему в связи с нововведением не было организовано никакой пресс-конференции и не сделано рассылки – вопрос риторический.


Переоформление автомобиля 2018 с номерами

Насколько подорожало

Как удалось выяснить АвтоПорталу. стоимость пластика выросла на 39,9 грн. То есть, на эту сумму подорожали права и техпаспорт.

Если раньше стоимость регистрации (с выдачей госзнаков) отечественных авто и моделей, произведенных в СНГ, составляла 495 грн. 53 коп. без НДС, то теперь нужно заплатить 535 грн. 43 коп. без НДС.


Новые правила регистрации автомобилей. Какие документы больше не нужны при постановке на учёт?

В случае с регистрацией (с выдачей госзнаков) автомобиля иностранного производства, ранее эта операция стоила 533 грн. 05 коп. без НДС. Теперь же надо заплатить 572 грн. 95 коп. без НДС.

Логично, что на те же 39,9 гривен подорожала регистрация/перегистрация всех других видов транспорта.

Так, например, регистрация/перегистрация мотоцикла (с выдачей госзнаков) теперь обойдется в 448,63 грн. (производства СНГ) и 486,15 грн (иностранного производства).

Что касается водительского удостоверения, за его обмен или получение нужно уплатить 273,80 грн.

Комиссии

На первый взгляд может показаться, что 39,9 грн – сумма небольшая. Так и есть. Но не надо забывать, что к ней нужно прибавить комиссию банка.

В зависимости от суммы и банка, комиссия может варьироваться, но в среднем для 350-600 гривен она составляет 30 грн. То есть, к вышеуказанным ценам необходимо приплюсовать и ее.

Отметим, что МРЭО регистрацию и перерегистрацию автомобилей проводят уже по новым тарифам – с учетом подорожания пластика .

Стоимость красивых номеров

АвтоПортал уже рассказывал о стоимости красивых госномеров на черном рынке. Теперь же мы публикуем официальный прайс (по состоянию на 21 мая года) на номерные знаки с красивым сочетанием цифр, которые можно приобрести на законных основаниях.

Номера 0001-0005, 0007-0009, 5555, 7777 (с выдачей техпаспорта и услугами ГАИ) обойдутся в 20 400 гривен для автомобилей производства СНГ и 20 438 гривен – для иностранных автомобилей.

С комбинацией цифр 1111, 2222, 3333, 4444, 8888, 9999 - 10 400 гривен для автомобилей производства СНГ и 10 438 гривен – для иностранных автомобилей.

С комбинацией цифр 0006, 6666) – 7 900 гривен для автомобилей производства СНГ и 7 938 гривен – для иностранных автомобилей.

Напомним, что все остальные госномера якобы доступны всем и каждому. Но на самом деле есть неофициальный прайс :

Госномера с тремя одинаковыми цифрами ( 9994 , 8881 и пр.) - $500

Госномера с 777 - $700

Госномера с тремя цифрами с 0 в начале или в конце - $500-$700

Госномера с 000 в начале ( 0005 , 0007 ) - $5000-$7000

Госномера с 000 в конце ( 5000 , 7000 ) - $1000 (с комбинацией 6000 - $500-$700). Второй вариант - иметь друзей/родственников в ГАИ

Госномера с повторяющимися цифрами ( 2299 , 3388 ) - $300 (с комбинацией 2277 - $400-$500 - объясняется повышенным спросом из-за широкого использования этой комбинации семьей Черновецких. Правда, для нынешнего времени весьма сомнительным можно назвать желание казаться быть причастным к этой семье.

Госномера с повторяющимися комбинациями ( 2929 , 3838 ) - $300 (за комбинации с нулями могут запросить больше)

Зеркальные госномера ( 1551 , 4664 ) - $250-$300 (зависит от комбинаций. Например, за 8008 или 9009 могут запросить даже больше $300)

Госномера с нарастающими цифрами ( 5678 , 3456 ) - $250-$300

АЗОВ-АВТО-ТРЕЙД

УПРОЩЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ АВТО УЖЕ ВСТУПИЛА В СИЛУ.

С года ГАИ внесла ряд изменений в своей работе, призванных облегчить жизнь автовладельцам. Компания Азов-Авто-Трейд предлагает своим клиентам все больше полезных услуг. Предлагаем ВАМ взглянуть по-новому на быстрое и комфортное переоформление авто с пробегом.

Прямая перерегистрация авто - или другими словами - упрощенная процедура переоформления транспортного средства с продавца на покупателя, при которой продавцу авто не обязательно снимать с учета в МРЭО, УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ С 02.07. года .

Cогласно Постановления КМУ ( Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств № 87 от 13.02.г.), прямую перерегистрацию можно выполнить исключительно при наличии правоустанавливающего документа, которым, как правило, является справка-счёт .

Справка-счёт - это документ, который дает основание для перерегистрации в МРЭО автомобиля на указанного в ней покупателя.

При прямой перерегистрации (Постановление КМУ №243 от 03.04.г.) справка-счет оформляется при наличии свидетельства о регистрации транспортного средства ( Техпаспорт ), присутствия ПРОДАВЦА (паспортом и ин.н.) и ПОКУПАТЕЛЯ (паспорт и ин.н.). Время полного оформления справки-счет в нашем комиссионном автосалоне Азов-Авто-Трейд составляет 20 минут.

Поскольку С 2010 ГОДА одним из основных видов деятельности предприятия Азов-Авто-Трейд является переоформление права собственности на транспортные средства, НАШЕ предприятие ГАРАНТИРУЕТ ПОКУПАТЕЛЮ ЧИСТОТУ СДЕЛКИ без снятия с учета .

Наши гарантии обоснованы :

- ПОЛНОЙ ПРОВЕРКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ АВТОМОБИЛЕ по месту его регистрации перед оформлением сделки

- получением выписки об отсутствии арестов из НОТАРИАЛЬНОГО реестра обременений движимого имущества перед началом сделки (с письменным подтверждением - выпиской из реестра ГРОДИ)

- последующей юридической помощи при постановке на учет (снятии с учета) в МРЭО (по договоренности сторон).

На сегодняшний день Комиссионный автосалон Азов-Авто-Трейд единственная компания в г. Мариуполе, которая оформляет справку-счет по ПРОЦЕДУРЕ ПРЯМОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ и одновременно имеет официальный доступ к базе Министерства Юстиции для формирования выписки из ГРОДИ .

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЯМОЙ ПЕРЕРГИСТРАЦИИ . По сути, при прямой перерегистрации транспортного средства не только уменьшаются расходы продавца на стоимость снятия авто с учета, но и СУЩЕСТВЕННО ЭКОНОМИСТСЯ ВРЕМЯ ОБОИХ СТОРОН (вряемя на снятие с учета ). Расходы же покупателя не зависят от способа перерегистрации авто, будь то прямая перерегистрация, или классический вариант купли-продажи авто со снятием транспортного средства с учета в МРЭО.

Стоимость всей ПРОЦЕДУРЫ прямой перерегистрации авто составит не более 1200 гривен.

Отличия классической купли-продажи авто и ПРЯМОЙ ПЕРЕГИСТРАЦИИ:

Стоимость регистрации автомобиля в Украине и размер других платных услуг ГАИ

Узнайте, сколько будет стоить регистрация нового автомобиля в МРЭО после внедрения новых платных услуг в ГАИ

В конце октября года Кабинет министров Украины издал Постановление № 1098 от 26 октября текущего года, утверждающий перечень платных услуг, которые имеют право предоставлять подразделения МВД и Государственной миграционной службы. Список насчитывает 45 пунктов, из которых в компетенции Госавтоинспекции находится всего 17 (см. табл.).

Важно отметить, что вышеупомянутым документом список платных услуг Госавтоинспекции был существенно сокращен — ранее он состоял из 107 пунктов (был утвержден Постановлением Кабмина № 795 от 4 июня 2007 года). Правда, в прежнем нормативном акте были перечислены только сами услуги без указания конкретной стоимости каждой из них. Новый же документ содержит точные сведения об их стоимости, что способствует большей прозрачности в работе ГАИ и дает возможность каждому гражданину при желании проверить, правильно ли ему насчитали цену за ту или иную операцию, проведенную в МРЭО.

Вместе с тем, обращаясь в ГАИ, стоит учитывать, что, помимо самих услуг, при расчете цены в МРЭО на ту или иную операцию добавляется еще и стоимость спецпродукции — в частности бланков водительских удостоверений, техпаспортов и т. п. Поэтому окончательная сумма на выходе будет отличаться от стоимости определенной услуги.

Самая дорогая услуга ГАИ согласно новым тарифам — изготовление макетов индивидуальных номерных знаков для транспортного средства и выдача одного комплекта таких номеров — обойдется в 300–500 гривен.

Если владелец продал свое авто и захочет перезакрепить свои номера за новым ТС, то за ответственное хранение знаков ему придется платить 3 грн. в сутки. С учетом подобного коммерческого подхода не может не радовать тот факт, что в случае лишения прав они храняться в ГАИ совершенно бесплатно.

Перечень платных услуг, предоставляемых подразделениями ГАИ

постановка на учет | регистрация автомобиля | постановка автомобиля на учет | постановка авто на учет | стоимость постановки на учёт | регистрация автомобиля в мрэо | постановка автомобиля на учет стоимость | регистрация автомобиля в украине | порядок постановки на учет | документы для постановки на учет | стоимость регистрации автомобиля | постановка машины на учёт | постановка на учет 2010 | регистрация автомобиля в мрэо стоимость | постановка на учет в гаи | правила постановки на учёт | регистрация автомобиля в гаи | стоимость постановки авто на учёт | нового автомобиля регистрация | постановка на учет в мрэо | сколько стоит регистрация автомобиля | цена постановки на учет

Постановка на учет автомобиля физическим лицом / Регистрация автомобиля.

Постановка на учет автомобиля (государственная регистрация автомобиля/транспортного средства) - это заверщающий шаг приобретения автомобиля владельцем. До ее проведения, право собственности на автомобиль у владельца есть, но оно ограничено. Например, нельзя продать автомобиль, пока он не зарегистрирован (поставлен на учет). Постановка на учет совершается подразделениями Госавтоинспекции - Межрайонными регистрационнно-экзаменационными отделами (МРЭО). Данная процедура производится в МРЭО по месту жительства владельца (покупателя) автомобиля.

Для постановки автомобиля на учет покупателю при себе необходимо иметь следующие документы:

документ, узаканивающий покупку автомобиля (справка-счет или нотариальный договор купли-продажи) паспорт и идентификационный код нового владельца транзитные номера (красные), полученные при снятии автомобиля с учета или при выписке справки-счет старый техпаспорт и выписку о снятии автомобиля с учета (учетная карточка)

Если техпаспорт старого образца (ламинированный), то техпаспорт должен быть разрезанным, с соответствующей отметкой ГАИ о снятии автомобиля с учета внутри самого техпаспорта. Если техпаспорт нового образца (пластиковый), то техпаспорт должен быть с надрезанным уголком и к нему должна прилагаться учетная карточка (на обычном листе бумаги) с печатью МРЭО, снимавшего автомобиль с учета.

Наличие автомобиля в МРЭО обязательно для сверки номерных агрегатов и технического контроля!

Процедура постановки автомобиля на учет:

П одача заявления установленного образца о постановке автомобиля на учет (бланк предоставляется в МРЭО). Заполнив заявление, необходимо произвести оценку автомобиля у эксперта-оценщика на территории МРЭО, и получить акт оценки.

О братиться в окно регистрации, предоставить: квитанции об оплате, вывод экспертов, оригинал документа, узаканивающего приобретение автомобиля, паспорт, транзитные номера, старый техпаспорт и, если выдавалась, выписку о снятии автомобиля с учета (учетная карточка).

Стоимость регистрации автомобиля в МРЭО (постановки на учет автомобиля) физическим лицом

Если Вас интересует вопрос стоимости растоможки транспортного средства и стоимости поставить автомобиль на учет в Украине, в данной статье вы найдете ответ не только на этот вопрос.

Итак, постановка на учет ТС (транспортное средство ), она же государственная регистрация автомобиля - это заверщающий шаг в приобретении ТС владельцем. До ее проведения, право собственности на ТС у владельца есть, но оно ограничено сроками. Вы не продадите автомобиль, пока он не зарегистрирован на вас, то есть не поставлен на учет. Постановка на учет, как известно всем, совершается подразделениями Госавтоинспекции, тоесть в МРЭО ( расшифровывается как Межрайонными регистрационнно-экзаменационными отделами). Данная регистрация происходит в МРЭО по месту жительства будушего владельца, покупателя автомобиля.

Для того что бы оформить автомобиль на себя вам нужно прийти или приехать на данном автомобиле (Наличие автомобиля в МРЭО обязательно для сверки номерных агрегатов и технического контроля) в МРЕО со следующими документами:

Паспорт и идентификационный код нового владельца Документ который узаконивающий покупку автомобиля (справка-счет или нотариальный договор купли-продажи ТС) Старый техпаспорт и выписку о снятии автомобиля с учета (учетная карточка) Красные транзитные номера, полученные при снятии автомобиля с учета или при выписке справки-счет. Важная деталь Если техпаспорт старого образца, он ламинированный, то он должен быть разрезанным, с соответствующей отметкой ГАИ о снятии автомобиля с учета внутри самого техпаспорта.

Если техпаспорт нового образца, он пластиковый, тогда он должен быть с надрезанным углом и к нему должна прилагаться учетная карточка, это обычный лист бумаги с печатью МРЭО, снимавшего транспортное средство с учета.

Процедура постановки автомобиля на учет:

1. Оценку уже проводить не надо, согласно изменениям которые внесли 13.02. - Постановлением КМУ ( О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации) и снятия с учета ТС #8470 87 от 13.02.г.).

2. Оплата обязательных платежей для постановки автомобиля на учет. Оплата обязательных платежей осуществляется в отделении банка на территории МРЕО. О новых обязательных платежах установленных с 1 января года написано ниже.

3. Проехать к посту эксперта, что бы сверить номера агрегатов. Если у эксперта не возникло замечаний, нужно с квитанциями об оплате услуг эксперта пройти к окну поста технического контроля и забрать акт технического осмотра автомобиля и сверки номерных агрегатов.

4. Обратиться в окно регистрации, предоставить: квитанции об оплате, вывод экспертов, оригинал документа, узаканивающего приобретение автомобиля, паспорт, транзитные номера, старый техпаспорт и выписку о снятии автомобиля с учета (учетная карточка если она выдавалась).

После постановки автомобиля на учет, Вы получаете следующий перечень документов:

1. Новый тех паспорт на автомобиль.

2. Государственные номерные знаки.

А полис ОСГПО ( автогражданка ) теперь получаете отдельно в любой страховой фирме, обычно они недалеко от МРЕО.

Ваши расходы при постановке автомобиля на учет:

Внимание: с 1 января года вступили в силу новые тарифы на услуги ГАИ при регистрации автомобилей (согласно Постановлению КМУ #8470 1098 от 26.10. года (пункт 14). прочитать его можно на сайте Верховной Рады Украины). Были изменены только тарифы на услуги, предоставляемые ГАИ. Но к стоимости услуги добавляется стоимость бланковой продукции, используемой при предоставлении услуги (бланк техпаспорта, номерные знаки и других).

С 19 апреля была отменена 25% надбавка на стоимость продукции, которая реализуется в ГАИ (согласно Постановлению КМУ ( О внесении изменений в постановление КМУ от 31 января 1992 г. #8470 47 и от 4 июня 2007 г. #8470 795 #8470 292 от 11.04.г.)).

С 3 Декабря года отменили 3% сбор в пенсионный фонд при повторной постановки на учет автомобиля, законом #8470 5413-17 от 02.10. г. О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств . Но для тех кто автомобиль регистрирует впервые в МРЕО, не освобождается от 3% налога в пенсионный фонд.

1. Плата в Пенсионный фонд - отменена.

2. Платежи и сборы в МРЭО (c 1 января года).

Специальная продукция для регистрации ТС:

Источники: http://autoportal.ua/articles/autolaw/26694.html, http://azovavtotrade.0629.com.ua/news/7989, http://www.prostopravo.com.ua/avto/stati/stoimost_registratsii_avtomobilya_v_ukraine_i_razmer_drugih_platnyh_uslug_gai, http://prodamavto.at.ua/load/postanovka_na_uchet_avtomobilja_fizicheskim_licom_registracija_avtomobilja/1-1-0-16, http://blog.auto-sklad.com//01/blog-post_26.html

Комментариев пока нет!

rss