Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Спрос на новостройки Москвы в 2014 году вырос на 70%

Опубликовано: 07.09.2018

Эксперты компании «ИНКОМ-Недвижимость» проанализировали деятельность московского рынка первичной недвижимости в 2014 году. Специалисты сделали вывод, что в Москве спрос на новостройки с начала минувшего года стал увеличиваться и в декабре превысил все показатели.

Что касаемо реализации первичной жилой недвижимости в столичном мегаполисе, то декабрь побил все рекорды, как утверждают аналитики. На рынке рост сделок по сравнению с ноябрем составил 25%. Всего на протяжении года показатель увеличился на 67%. Специалисты считают, что отчасти на ситуацию повлияли отзыв лицензий и санация ряда ведущих российских банков, которая проводилась Центробанком.

Среди покупателей самым высоким спросом в минувшем году пользовались 2-комнатные квартиры, обладающие метражом до 65 кв.метров, а также типовое однокомнатное жилье по приемлемой минимальной стоимости. От общего объема продаж недвижимости доля последних на протяжении 2014 года составила около 38%. У покупателей наименьшей популярностью пользовались квартиры-студии, даже несмотря на их бюджетную стоимость.

В Москве на протяжении минувшего года средняя стоимость приобретения квартиры варьировалась от 8 до 12 млн.рублей. Средний ценник в Московской области составлял от 3 до 5 млн.рублей. Стоимость жилой недвижимости за I полугодие выросла приблизительно на 5%, а начиная с октября 2014 года новые квартиры в жилых комплексах ежемесячно стали прибавлять в стоимости по 2-3%. Цена предложения столичной жилой недвижимости в среднем соответствовала уровню 189 тыс.рублей за кв.метр, а в Московской области - порядка 73 тыс.рублей.

Рынок жилой недвижимости в 2014 году пополнился одним проектом класса «эконом» - комплексом «126 квартал», а также объектами класса «комфорт» - ЖК «На Циолковского», ЖК «Горизонт», ЖК в Северное Чертаново, проектом «Sky city», ЖК «Ривер Парк» , комплексом «Дом на Нагатинской», ЖК «Белый парк 2», ЖК «Дом на Изумрудной» , микрорайоном «Северный», комплексом «Life-Митинская Ecopark» и ЖК «Яуза Парк».

На рынок недвижимости в сегменте «бизнес» вышли такие новостройки, как ЖК «На Шлюзовой набережной», ЖК «Константа», проект «V-House», квартал «Сердце Столицы», ЖК «Донское Подворье», ЖК «The MID», ЖК «Крылатский», комплекс «Egodom», ЖК «Кристалл», ЖК «АкадемикА», ЖК «Карамель», ЖК «Консент», ЖК «Лефорт», ЖК «Дом на Самаринской», ЖК «На Барклая», новостройка «Измайлово Lane», ЖК «ФилиЧета-2», ЖК «RedSide», квартал «1147», клубный дом «Юннаты» .

Из новых объектов элитного сегмента один реализуется в ЗАО – ЖК «Capital House», прочие в ЦАО – ЖК «Дом на Добрынинском», ЖК «Лесной Дом», ЖК «Пречистенская слобода», ЖК «Дом на Котельнической», ЖК «Люмьер», ЖК «Советникъ», ЖК «Полянка, 44» , ЖК «Остоженка, 12», а также дома на Котельнической набережной, 21 и Покровке, 9. 

rss