Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Способы выплаты и перевода алиментов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Способы выплаты и перевода алиментов

АЛИМЕНТЫ БЫВШИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ

Очень часто при разводе супругов, у одного из них остаются маленькие дети. В таком случае, стороны договариваются об уплате алиментов на их содержание. Чаще всего, тот родитель, что будет после развода жить отдельно от ребенка, выплачивает алименты на добровольных началах. Однако, если у той стороны, которая остается с ребенком, возникают какие-либо сомнения в отношении бывшего супруга, составляется договор об уплате алиментов .



В том случае, если алименты выплачиваются добровольно, стороны договариваются о сумме и сроках выплат – либо это будет ежемесячный, либо единоразовый платеж. Также стороны могут договориться об участии в жизни ребенка – частоте встреч, участии в воспитании, дополнительных выплатах – например, на образование.


Какую часть зарплаты могут удержать у должника

Запись на консультацию осуществляется по тел.:8 (343) 288-76-97

Если же стороны никак не могут договориться относительно содержания ребенка, дело переход в суд . В этом случае, организуется предварительное слушание, на котором бывшие супруги обсуждают все условия и составляют примирительный акт.


НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ ЖДЕТ ТЮРЬМА

Тем не менее, часто случается, что выплачивающая алименты сторона прекращает выплаты. В такой ситуации, необходимо снова обратиться в суд.

Чтобы уверенно и в сжатые сроки обеспечить реальную выплату алиментов бывшим супругом следует обратиться к грамотному юристу по алиментам. Компания предлагает услуги квалифицированных специалистов за умеренную цену.

Преимущества обращения в нашу компанию: 

Удобство. Мы берем на себя все проблемы связанные с Вашим спором по алиментам. Надежность. Мы всегда ведем дело до конца и более 90 % мы завершаем успешно. Мы беремся за дело, только когда знаем как его выиграть. Эффективность и полезность. Важное правило которого мы придерживаемся – обеспечить максимальную полезность для Клиента. Мы не беремся за дело, если знаем, что не принесем пользы Доверителю.

Гарантии качества юридической помощи в выплате алиментов: 

Опыт. Каждый юрист и адвокат компании имеет большой опыт юридической деятельности – от 8 лет. Средний стаж сотрудников составляет 12 лет. Квалификация. Все сотрудники компании имеют высшее юридическое образование, постоянно повышают свою квалификацию. Специализация. Компания стремиться к специализации труда своих сотрудников. Именно поэтому каждый юрист практикует в своей области права и является в ней экспертом.

Сумма алиментарных выплат на одного ребенка составляет не более четвертой части дохода плательщика алиментов. Сумма за двух детей составляет не более трети дохода. За троих и больше – сумма алиментов равна половине дохода.

Семейный адвокат

Чаще всего выплата алиментов осуществляется наличными средствами, что необходимо подтверждать распиской . Пишет расписку тот родитель, который получил на руки деньги. В расписке указываются полные паспортные данные обоих бывших супругов и сумма, которая была передана на содержание ребенка. Мало кто знает, но расписка является документом, имеющим юридическую силу и не требует дополнительного подтверждения.

Помимо наличных, алименты можно выплачивать любым доступным и удобным сторонам способом – перевод средств на банковскую карту, заведение ежемесячно пополнения счета в банке или банковский перевод. Отметим, что банковская система наиболее прозрачна – все переводы и платежи фиксируются и подтверждаются чеками или квитанциями.

Кроме того, можно перечислять деньги для ребенка при помощи почтовых переводов . В этом случае, на руках плательщика также остается квитанция об оплате, в которой указана дата, сумма платежа и имя плательщика.

Остались вопросы?

Звоните : 8 (343) 288-76-97

rss