Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Способы общения в Интернете

Опубликовано: 05.09.2018

видео Способы общения в Интернете

FireChat - новый способ общения без интернета. Урок №6.

Презентация «Способы общения в Интернете» . Размер 2074 КБ. Автор: Вероника Медведева .



содержание презентации «Способы общения в Интернете.pptx»

Слайд Текст
1

Общение в Интернете

Общение в интернете. Выполнил: ученица 8 «А» класса АКЛ (ИМ.кОНДРАТЮКА) Медведева Вероника.


Общение в сети интернет

2

Сеть Интернет

Сеть интернет. Интернет-всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Сеть интернет- это увлекательный мир общения! Интернет можно использовать как альтернативный мир, в который можно убежать от реальных проблем или обогатиться новыми знакомствами.

3
4

Особенности общения через Интернет

Особенности общения через интернет. Анонимность. Несмотря на то, что иногда возможно получить некоторые сведения анкетного характера и даже фотографию собеседника, они недостаточны для реального и более менее адекватного восприятия личности. Межличностное восприятия в условиях отсутствия нереальной информации - как правило, сильное влияние на представление о собеседнике имеют механизмы стереотипизации и идентификации, а также установка желаемых качеств в партнере.

5

Добровольность и желательность контактов

Добровольность и желательность контактов - пользователь Интернета добровольно завязывает всевозможные контакты или уходит от них, а также может прервать их в любой момент. Затрудненность эмоционального компонента общения и, в то же время стойкое стремление к эмоциональному наполнению текста, которое выражается в создании специальных значков для обозначения эмоций или в описании эмоций словами (в скобках после основного текста послания). Стремление к нетипичному, ненормативному поведению - зачастую пользователи Интернета презентируют себя с иной стороны, чем в условиях реальной социальной нормы, проигрывают нереализуемые в деятельности вне сети роли, сценарии ненормативного поведения.

6
7

Причины обращения к Интернету

Причины обращения к интернету, как к инструменту общения. Недостаточное насыщение общением в реальных контактах. Возможность реализации качеств личности, проигрывания ролей, переживания эмоций, по тем или иным причинам отсутствующих в реальной жизни.

8

Способы общения в Интернете

Способы общения в интернете в современном мире. На сегодняшний день в мире средств и способов общения существуют довольно много. Немалая часть из них так или иначе связана с современными техническими возможностями и, в частности, с Интернетом.

9

Формы и особенности

Общение в интернете, его формы и особенности. Способы общения: Электронная почта Форумы Чаты.

10

Электронная почта

Электронная почта. Представляет собой систему общения через письма, отправляемые в конвертах с указанием места назначения и данных адресата, отправляется с компьютера адресанта на почтовый сервер, а затем доставляется адресату на его почтовый ящик. Вся процедура при хороших условиях занимает не более 3-5 минут. Адрес почтового ящика представляет собой следующее: имя@почтовый_сервер.код_страны (например: [email protected] ).

11

Форумы

Форумы. -Организация обмена информацией и общение меду большим количеством собеседников, которым интересна тема обсуждения. Форумов в Интернете очень и очень много, и бывают они самые разные. Форумы для любителей кошек и собак, для флористов, для автолюбителей, для авиаконструкторов, для программистов, для молодых родителей. На них посетители сайта могут встретиться, обсудить интересующие их темы, спросить совета или попросить помощи.

12

Преимущества

Преимущества интернет- форумов. Отсутствие необходимости совершать длительные переезды к месту проведения – достаточно лишь включить свой компьютер и набрать нужный электронный адрес; колоссальная экономия времени, сил и денег при участии в форуме; возможность принимать участие одновременно в нескольких форумах; отсутствие физического контакта с оппонентами исключает возможность применения физической силы в спорных ситуациях для достижения необходимых результатов; период проведения форума не имеет жестких временных рамок;

13

Недостатки

Недостатки. - необходимо наличие компьютера, выхода в Интернет, электронного почтового ящика, регистрации на форуме, а также элементарных знаний по использованию программного обеспечением ПЭВМ; - частое отсутствие визуального представления о собеседниках в виду их нежелания выставлять свои фото на всеобщее обозрение.

14

Чаты

Чаты.

15

Разновидность форумов

-Разновидность форумов, отличающаяся от них отсутствием какой-либо определенной научной или социальной тематики.

16

Разновидности социальных сетей

Разновидности социальных сетей. Вконтакте (www.vk.com) Facebook(www.facebook.com) Skype Twitter(www.twitter.com) Chatrulette(www.chatrulette.com) Telegram(www.telegram.com) Почти все современные чаты поддерживают всевозможные «смайлики».

17

Facebook

Facebook.

18

Телеграмм

Телеграмм.

19

Skype

Skype.

20

Спасибо за внимание

Спасибо за внимание <^_^>

«Способы общения в Интернете»
rss