Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Способы постановки и достижения цели

Опубликовано: 05.09.2018

видео Способы постановки и достижения цели

Способ постановки и достижения цели. Метод "по Тарантино".

Существует множество тренингов по достижению целей. На них людей учат ставить цели и достигать их. Также возможно мотивируют людей на достижение целей, что также очень не маловажно.  Я не претендую на высокое звание учителя, или специалиста в этой области. Нет!


Метод достижения цели за 12 этапов (Брайан Трейси)

Я хочу просто поделиться своими мыслями на тему как ставить и достигать целей. Это то, что помогает мне. Возможно, вы согласитесь со мной и вынесете для себя что-то действительно полезное.

 1)Для начала необходимо выбрать свои цели. Выбирать цели необходимо реальные и конкретные . Например, я хочу миллион долларов – не канает. Потому что, скорее всего это нереальная цель. А вот цель – хочу повысить свои доходы на 10% это уже более реальная и конкретная цель, которой можно добиться.


11 секретов постановки и достижения больших целей - Как правильно загадать и сформулировать желание

2)Целей не должно быть много . Почему? Потому, что если человек хочет сразу все – он перестает фокусироваться на этих целях. А фокусировка на целях очень важна для дальнейшего достижения этих целей. Это как бы энергетический сгусток, который мы посылаем на свои цели.  Энергетика в данном вопросе очень важна. И далее я расскажу почему.

3)Цели должны быть ВАШИМИ . Очень многое в нашей жизни навязывается нашим обществом, нашим окружением, нашими родными, близкими, друзьями, рекламой. Но просто подумайте на минутку о том, что могло бы заставить вас стать счастливым? Вот, например, я хочу иметь собственный домик. Не жить в окружении бешеных соседей, которые орут все время, не зависеть от государства, и ждать когда же мне дадут отопление, не ждать ежегодного отключения горячей воды (и других прелестей жизни в многоквартирном доме). Я хочу тихой спокойной жизни в своем домике. Меня эта мысль греет и я ОЧЕНЬ хочу ее осуществления. Также, я понимаю, что просто так с неба дом не свалится на меня. И я понимаю, что мне нужна определенная сумма денег. Я разделила эту сумму денег на 10 лет (примерный срок, когда я хочу осуществить свою мечту) и посчитала, сколько мне необходимо зарабатывать, чтобы эту мечту осуществить.  Вот эта сумма денег является для меня приоритетом. Я понимаю, что сейчас я таких денег не зарабатываю. Поэтому я делю свою большую цель на более мелкие. Например, для начала я пытаюсь повысить свои доходы на 10%. И вот эта цель будет для меня приоритетной, на пару месяцев. И вот эту цель гораздо проще достичь, чем все время думать о том, что мне нужно накопить кучу денег на дом.

Так, я отвлеклась, но ничего.

4) Далее, после того, как вы четко  и конкретно поставили для себя цели, вы должны их записать . Пусть это будет маленький листик бумаги. Если вы ежедневно  пользуетесь эверноут , можете записать и туда. Но прикол в том, что ваша цель каждый день должна быть у вас перед глазами. Некоторые делают доски визуализации, на которых все, чего они хотят. Это тоже неплохая методика. Но при таком подходе мы будем распыляться на кучу разных вещей, и наши желания будут метаться: то этого хочу, то этого.  Поэтому альтернативным вариантом, я предлагаю вам сделать доску визуализации всего с тремя вашими желаниями. Вы не будете на них распыляться, а будете действовать.

5) Далее, после того, как цели выбраны и поставлены, вы разделяете свои цели на маленькие шажки по достижению цели. И каждый день, вы должны делать хотя бы полшага, хотя бы четверть шага по направлению к достижению вашей цели.  Например, мой дом. Я буду ежедневно пытаться увеличить свои доходы различными путями. Пусть это будет небольшие деньги, но я их заработаю.

6) Далее что вам нужно сделать – это никому не говорить о вашей цели. Разве, что самым близким. И то лучше этого не делать. Почему? Потому, что вы будете тратить свою энергию на то чтобы всем рассказать о своей цели. А если с вами еще кто-то не согласится, и будет спорить, вы потратите кучу энергии на доказывание обратного. А оно вам надо? Лучше эту энергию потратьте на свои шаги по направлению к достижению своей цели. Пусть лучше потом, неожиданно для всех вы осуществите свою мечту и у вас будут спрашивать восхищенно: «КАК»?

Итак, подытожим.  Мы представили конкретную цель, мы разбили нашу большую цель на маленькие шаги, мы никому не говорим о нашей цели. Мы просто делаем каждый день все возможное для достижения нашей цели. И очень важно, каждый наш шаг делать ДО КОНЦА!  Не важно, что мы целый день что-то делали, важно то, что мы в конце дня С ДЕЛАЛИ! Это должен быть маленький результат, который приведет вас к вашей цели.

Вот такие мои способы постановки цели и достижения их. У меня это работает. А что работает у вас? Поделитесь опытом =)

С вами была Кристина,

и мой личный блог  7 советов .

Это тоже может быть вам интересно

rss