Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Создание презентаций

Опубликовано: 06.09.2018

видео Создание презентаций

Тренды в создании презентаций. Как делать слайды в PowerPoint. В онлайн курсе на Easyntation

Любите ли вы презентации так, как любим их мы? В «Маркетинге с азов» презентации нужны в основном для вебинаров. У нас даже есть статья про полезные инструменты для них . А ведь в других проектах область их применения шире: коммерческие предложения, маркетинг-киты, обучение новых сотрудников и даже должностные инструкции в формате презентаций часто нагляднее, чем в виде текстов. Делать презентации умеют даже дети в начальной школе. Кое-кто из нашей команды воспитывает первоклашек и уже столкнулся с проектной деятельностью. ????



Что используем для презентаций? Первое, что приходит в голову, — Power Point от Windows либо Keynote от Apple. А если нет? Мы отыскали онлайн-сервисы, которые помогут справиться с этой задачей.

Google Docs

Презентация, созданная в Google Docs, — самое простое решение для тех, у кого нет офисных пакетов. Все нужные инструменты под рукой, а явным плюсом будет возможность поделиться промежуточными результатами с коллегами и обсудить детали онлайн.


Как сделать презентацию в Power Point

Готовые презентации скачиваются как в формате pdf (потом их удобно распечатать), так и формате pptx, который подходит для Power Point.

Хотя в Google Docs и нет модных наворотов, но творческий человек всегда найдет выход и сделает незабываемую презентацию. Никакой анимации, никаких высокотехнических разработок, только google docs. Смотрите и удивляйтесь (наслаждайтесь):

 Источник: официальный канал Google на Youtube

Zoho

На просторах интернета удалось найти вот такой сервис zoho.com , который очень напоминает google docs. Тут можно онлайн создавать и делиться с коллегами текстовыми документами и электронными таблицами, а также презентациями.

Назревает вопрос: а зачем еще один подобный сервис? Мы, например, нашли полезную отличительную функцию, которая пригодится владельцам сайтов. Готовая презентация публикуется на просторах интернета, а ее код можно встроить в свой ресурс. Необычно и привлекает внимание. Надеемся, что слайды ниже листаются, и вот по этой ссылке вам уже захотелось скачать вебинар Марии «С чего начинается бизнес?».

 

Haiku Deck

Любителям минимализма по душе придется сервис в стиле дзен Haiku Deck . В бесплатной версии не так много функций, но все же их хватит, чтобы быстро сделать презентацию: добавить свой фон и текст. Готовый проект не получится сохранить к себе на компьютер, зато можно поделиться ссылкой в социальных сетях  или встроить код себе на сайт. Мы попробовали на раз-два-три скомпоновать фото с хэппенинга в Москве и текст: 5 минут и заметный слайдер с фотографиями готов. Это вдруг, если кому-то понравится такая идея.

Хэппенинг — Created with Haiku Deck, presentation software that inspires

 

Prezi

А вот в prezi.com  получается создать необычные презентации. Конечно, каждый день такими пользоваться вряд ли захочется, но для особых случаев сервис может и пригодиться. Сама презентация похожа на полотно, над которым двигается камера и то приближается, то отдаляется от нужной картинки с текстом. Впечатляет, что и говорить. Приятно, что даже в бесплатном аккаунте есть доступ к многочисленным шаблонам, так что у каждого получится подобрать себе что-то тематическое: путешествие к вершинам, выход в открытый космос, фотогалерею, футбольное поле… Там, правда, много всего.

Шаблоны на любой вкус в сервисе prezi

Хоть сервис и англоязычный, но интуитивно понятный. Несколько кликов мышкой, и необычная презентация готова. А там встраивайте код себе на сайт, делитесь ссылкой с друзьями или скачивайте на компьютер. Правда, для просмотра придется установить специальную программу, но она бесплатна и идет в комплекте со скачанной презентацией.

Vcasmo

На этом полезности не заканчиваются. Сервис vcasmo.com  не совсем для создания презентаций, но тем не менее классная штука. Если у вас есть видео с живого выступления или хотя бы аудио, то их можно совместить. Тогда онлайн-зрители смогут виртуально побывать на мероприятии и хорошо рассмотреть саму презентацию.

Сервис vcasmo совмещает видео мероприятия и текст. Удобно!

Надеемся, что вам понравилась очередная подборка онлайн-сервисов.  Поскольку для создания презентаций нужно использовать изображения, то советуем заглянуть на страничку   «Интересные онлайн-сервисы. Работа с изображениями» .

А вы используете презентации в своей работе? Для чего? Какими программами или сервисами пользуетесь? Поделитесь с нами в комментариях.

 

Марина Солодухина, редактор сайта azconsult.ru

 

 

 

Статьи по теме:

rss