Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Современные постройки из пенобетона

Опубликовано: 06.09.2018

видео Современные постройки из пенобетона

Что такое Газобетон. Стоит ли строить из него дом.

Для того, что построить дом, достаточно решить, из какого материала он будет и отправляться на строительный рынок. Кто-то предпочитает деревянный дом, кто-то – дом из кирпича. Но, сегодня в лидеры начинает выдвигаться пенобетон. И не мудрено. У пенобетона масса достоинств. Это –превосходные технические характеристики, высокое качество и достаточно приемлемая цена.



Помимо этого, пенобетон прекрасно фрезеруется, режется, не боится огня и экологичен.

Изготавливают пенобетон из смеси строительного песка, цемента марки не ниже 400, воды и пены.

Благодаря легкой конструкции здания из пенобетона, при строительстве не обязательно возводить прочный фундамент. Это позволяет экономить и средства и время, соответственно построить дом недорого из пеноблоков вполне реально.


Дом из газобетона на продажу. Все по уму

Поверхность пеноблоков гладкая и годится для любой отделки. Стены из пеноблоков в жаркую погоду сохраняют прохладу, а в мороз в доме тепло. Пеноблоки весят сравнительно немного при внушительных габаритах.

Немаловажным аргументом является то, что пеноблоки не содержат токсины и обладают прекрасными гигиеническими характеристиками. Дома из пеноблоков, как правило «дышат», поэтому в них жить легко. Срок использования данных домов очень большой..


Вор знает. Должны знать и владельцы домов из газобетона.

Есть одно важное качество пеноблоков – пористость пенобетона замкнутая и почти не впитывает влагу.

Пенобетонные панели прекрасно сохраняют тепло, так как на 50-70 процентов – это воздушные пузырьки. Высокое термическое сопротивление дома позволяет накапливать и сохранять теплый воздух. Поэтому расходы на обогрев здания снижается почти на 30 процентов. Чтобы поддерживать нормальную температуру в доме, толщина пеноблока должна составлять не менее 400 мм, что по сравнению с кирпичной стеной, выгодно. Стенки из кирпича составляют от 700 мм.

Кроме преимуществ, блоки из пенобетона имеют и некоторые недостатки.

1.Пенобетон способен впитывать большой объем влаги. 2. Стены из пеноблоков подвержены деформации. При строительстве дома из пеноблоков необходимо устанавливать ленточный фундамент либо плита. 3. Как только будет завершена кладка стен из пеноблоков, дом должен какое-то время «выстояться». Если приступать к отделке стен сразу, то дом со временем будет садиться. Поэтому, лучше пусть он постоит. Лишь тогда можно приступать к отделке.

В итоге: пенобетон имеет важные преимущества: - здание строится быстро; -дом сохраняет тепло; - стоимость строительства дома намного ниже.

Преимущества намного превосходят недостатки. Поэтому, строить дом из пеноблоков выгодно. 

rss