Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сколько стоит пластиковая труба на горячую воду

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сколько стоит пластиковая труба на горячую воду

Секреты монтажа полипропиленовых труб. Мастер класс для новичков

Степан, Челябинск задаёт вопрос:



Добрый день! Я живу в старом доме, в котором должны были сделать капитальный ремонт много лет назад. Поэтому все коммуникации не только в доме, но и в квартире очень сильно обветшали. Но больше всего надоело бороться с разного рода протечками. Мне постоянно приходится устанавливать на них хомуты или полностью переваривать целые участки трубы. Поэтому было решено провести полную замену водопровода на пластиковый. Но сколько это стоит, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит пластиковая труба?


Как паять пластиковые трубы

Эксперт отвечает:

Полиэтиленовые трубы считаются самыми недорогими, существующими на рынке.

В настоящее время трубы из пластика традиционно стали применяться в качестве замены металлических. Обусловлено это тем, что они не подвержены коррозии и их довольно просто монтировать. На то, сколько стоят пластиковые трубы, влияет много факторов.


Замена стояков холодной и горячей воды в квартире

На данный момент существует несколько разновидностей пластика, который применяется для изготовления трубных систем. Самым недорогим считается полиэтилен. Его применяют для канализационных и водяных стоков. Полиэтилен обладает хорошими качествами для работы при очень низких температурах окружающей среды (до -25°C градусов).

Следующим видом материала выступает сшитый полиэтилен. Отличие этого материала от предыдущего состоит в том, что он обрабатывается под высоким давлением. Себестоимость этого способа производства стоит гораздо дороже, поэтому и цена готовых изделий будет больше.

Кроме полиэтилена применяется полипропилен. Его преимущество заключается в том, что этот материал может сохранять форму внутренних стенок во время изгиба. Такая пластиковая труба может выдерживать очень высокие давления (8-10 атм). Кроме того, температура жидкости проходящей через нее может достигать 90-95°C. Это позволяет применять их для подключений на горячую воду. Такие трубы обладают высокими эксплуатационными характеристиками и имеют вполне приемлемую стоимость.

Ну и последним можно назвать материал ПВХ. Трубы из ПВХ появились одними из первых на рынке строительных материалов. Они обладают довольно жесткой конструкцией, поэтому в качестве соединительных элементов применяются специальные крепления.

Самыми востребованными трубами в современных условиях являются изготовленные из полипропилена. Они находятся в доступном ценовом сегменте, что не сильно ударит по карману даже при полной замене всей системы водоснабжения. Кроме того, диаметр сечения таких труб имеет довольно большой разброс и находится в диапазоне от 20 до 110 мм. Это качество позволяет пропускать через них большое количество жидкостей, находящихся под высоким давлением.

Для работы с полипропиленом не понадобится много инструмента. Достаточно будет запастись специальным паяльным пистолетом, снабженным комплектом переходных насадок. Также потребуется зачистка и специальные ножницы, позволяющие производить ровную обрезку торцевых соединений.

rss