Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Скачать бесплатно WhatsApp Messenger для Андроид, на русском языке последняя версия программы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Скачать бесплатно WhatsApp Messenger для Андроид, на русском языке последняя версия программы

Скачать Skype, Viber, Whatsapp альтернативы бесплатно. Защищённая и безопасная ip телефония. VoIP.

Наверное, каждый пользователь мобильного телефона слышал или пользовался различного рода мессенджерами. Они просты и удобны в управлении, позволяют быстро обмениваться текстовыми сообщениями по интернету. Среди таких программ и популярный мессенджер WhatsApp. В России его часто называют «вотап» или «вацап». Скачать WhatsApp на Андроид можно в магазине приложений Гугл Плей или на нашем сайте, приложение доступно на русском языке.



Рейтинг Google Play 4,4
Разработчик WhatsApp Inc
Версия игры 2.16.363
Требования 2.1 и выше
Интернет Да
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 31,93 mb
Ссылка

скачать


WhatsApp Web как пользоваться Веб версией Ватсапп

Скриншоты приложения

Запуск приложения Ватсап

Установка Ватсап

Чаты в Ватсап


Полезное приложение Viber на Android. Бесплатно!

Звонки в Ватсап

Переписка в Ватсап

Последние диалоги

Последние звонки в Ватсап

WhatsApp Messenger составляет серьезную конкуренцию таким популярным программам, как Viber и Skype. Благодаря своей универсальности (доступен для Android, IOS, Windows phone и т.д.), приложение распространено среди пользователей как смартфонов, так и планшетов. Сразу после загрузки, установленная программа обновляется до последней версии.

Приложение расходует минимум трафика при передаче текстовых сообщений и выглядит значительно привлекательнее чем смс переписка. Кроме этого, WhatsApp для Андроид и других ОС, имеет ряд интересных особенностей, о которых вы сможете узнать далее в тексте.

Основные возможности

Установив WhatsApp для планшета или смартфона, можно больше времени проводить общаясь с друзьями и родными. Если изначально приложение предусматривалось только для отправления текстовых сообщений, то сегодня это полноценный мультимедийный мессенджер. Разобраться как пользоваться WhatsApp будет не трудно, если до этого иметь опыт общения по социальным сетям или другим мессенджерам.

Интерфейс программы

Внешний вид последней версии мессенджера отдаленно напоминает другие подобные приложения. В меню присутствует три основных раздела, беседы, вызовы и контакты. Каждый из них выглядит просто и доступно.  К примеру, недолго пользуясь приложением легко разобраться как удалить контакт из WhatsApp либо начать беседу с собеседником. Нажав на иконку любого из них, будет видна его фотография, текст сообщения и присутствие в сети. Стоит отметить, что все контакты с телефона либо планшета, при установке WhatsApp, будут перенесены и в список самого мессенджера.

Последние звонки в Ватсап

Чаты в Ватсап

Важной особенностью в приложении WhatsApp можно считать наличие уведомлений о доставке и прочтении сообщения. Оно реализовано посредством появления оповещающих знаков. Когда отправленное вами сообщение дошло до собеседника, то рядом с ним появляется одна галочка. Вторая появляется сразу после прочтения сообщения, скачивания фото, видео и другого контента, который был вами отправлен. Так что вы всегда можете знать прочитал ли ваш собеседник адресованное ему послание.

Для чего используется

Последняя версия WhatsApp позволяет не только переписываться текстовыми сообщениями, но и загружать фотографии, видео, музыку и другие файлы. Отправлять мультимедийный контент рекомендуется только при наличии стабильной связи с сетью, особенно если трафик вашего интернета ограничен или высокооплачиваемый. Помимо этого, загружая фото в WhatsApp, можно также прикреплять геотеги. Для переписки сразу с несколькими собеседниками предусмотрен общий чат. Его можно создать, если в настройках приложения, выбрав соответствующий пункт.

Звонки в Ватсап

Переписка в Ватсап

Последние диалоги

Помимо ввода текста посредством экранной либо физической клавиатуры, в приложение добавили голосовой ввод. Это очень удобно если, к примеру, набор текста осуществляется на ходу, либо у вас небольшой экран, как на Айфон 5. Если вы случайно удалили историю важной переписки с собеседником, то будет интересно узнать как восстановить удаленные сообщения в WhatsApp. Разработчики предусмотрели такую проблему, поэтому личная переписка, включая стертые и восстановленные сообщения, сохранится в виде отдельного файла в папке программы.

Еще одной важной особенностью WhatsApp является возможность звонить по интернету. Поскольку расходуется онлайн трафик, то стоимость такой услуги будет одинакова, вне зависимости от страны и региона, в который производится звонок. Можно также настроить WhatsApp для того, чтобы он ограничивал трафик при звонках, и отключал дополнительные функции, которые его расходуют.

Как установить

Прежде чем установить WhatsApp на Андроид необходимо убедиться, что версия вашей ОС не ниже 2.3. Посмотреть эту информацию можно в настройках телефона, выбрав пункт «об устройстве». В большинстве смартфонов, выпущенных с начала 2012 года уже был Андроид 2.3.7, поэтому вы сразу можете переходить к установке.

Запуск приложения Ватсап

Установка Ватсап

Скачать WhatsApp для Андроид можно на нашем сайте или перейдя в Гугл Плей Маркет кликнув на соответствующую кнопку. Рекомендуем заранее проверить wi-fi подключение, что особенно актуально для смартфонов, которые могут использовать точку доступа оператора.

В случае, если не устанавливается WhatsApp на ваш гаджет, сразу проверьте локализацию прошивки. Сделать это можно скопировав информацию из пункта «об устройстве», «версия прошивки» в поисковик. В первых ответах поисковой системы будет ключевая информация о региональных характеристиках. Некоторые смартфоны с азиатского рынка могут иметь частичную локализацию или некорректно русифицированную прошивку. Обычно это верный признак того, почему не ставится то или иное приложение.

Плюсы и минусы

Как и любой другой мессенджер на мобильной платформе, WhatsApp обладает своими преимуществами и недостатками. Рассмотрим, за что пользователи полюбили это приложение, его главные достоинства:

Использование интернет трафика для общения с собеседником. Отсутствие рекламы в меню. Возможность совершать звонки в любую точку мира. Универсальность (работа с разными мобильными платформами). Широкий выбор смайлов и стикеров, которыми можно украсить текстовые переписки. Высокая популярность во многих странах мира, рейтинг приложения 4.4 балла из 5. Простота миграции. Перенести историю мессенджера на другой гаджет можно в несколько нажатий на экран. Небольшой размер. Установленная программа занимает не более 50 Мб памяти вашего устройства.

Минусов у мессенджера значительно меньше, но они все же присутствуют:

Для корректной работы и отсылки мультимедийного контента потребуется высокоскоростное соединение 3g либо wi-fi. Стандартный вид монетизации. Скачать WhatsApp для Андроид бесплатно раньше можно было только на год. Далее подписка продлевалась за символическую плату 0.99$ без учета звонков. Сейчас приложение перешло на условно бесплатную модель, что существенно изменило цены внутреннего контента.

Подводя итоги, можно с уверенностью заявить, что WhatsApp — это один из лучших, если не самый лучший, мессенджер для мобильных платформ. Любой пользователь, скачавший это приложение сможет по-новому открыть для себя мир общения по интернету.

Видео «10 скрытых возможностей мессенджера»

Из данного видео вы узнаете о малоизвестных функциях приложения.

Скачать

rss