Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Система WebMoney - как она работает

Опубликовано: 06.09.2018

видео Система WebMoney - как она работает

Почему заблокировали WEBMONEY в Украине

В нескольких предыдущих статьях перед нами предстала система WebMoney во всей своей красе, начиная от истории ее создания чуть более 18 лет назад.


Как пользоваться WebMoney

А сейчас будет просто суммарное обобщение всего, о чем говорилось в предыдущих статьях, сопровождаемое рядом выводов для лучшего усвоения.

Минусы кредитных карт

Казалось бы, наличие кредитных карт, выданных банком, вполне достаточно для оплаты услуг и товаров в интернете. Но, как выяснилось, все не совсем так. Точнее, совсем не так, ибо у кредитной карты есть масса недостатков:


Как открывать кошельки в системе WebMoney

Реквизиты этой карты легко можно похитить и перехватить. Это явление вызвало в интернете целую лавину мошеннических банковских платежей. Владелец кредитной карты неожиданно для хозяина товара, сделав чарджбек может вернуть свой платеж, а банк выполняет данное требование. И тогда чехарда наступает у продавца, у них появляются убытки, а чтобы убытки компенсировать, приходится повышать цены.

Плюсы ВебМани

Зато электронная валюта, защищенная и безотзывная, прекрасно служит и продавцам и покупателям, так как лишена вышеперечисленных недостатков.

Система электронных денег (сокращенно ее называют СЭД) — это понятие, давно вошедшее в лексикон пользователей и финансовых работников. В СЭД осуществляется оборот не безналичных или наличных денег, а электронных, являющихся учетной единицей, которую выпустила сама система.

Такая валюта легко и свободно может передаваться с использованием интернета с одних электронных кошельков на другие.

А при желании любой пользователь может обменивать свои электронные деньги, получив взамен наличку, либо безнал при необходимости.

У столь удобной системы, само собой, имеется масса почитателей. В конце 2015 г. число пользователей системы превысило цифру 30 млн. человек. А ее ежедневный оборот уже давно превышает $100 млн. Хотя, как вы помните, все начиналось с подаренных первым пользователям 30 WMZ в качестве бонуса.

Привлекательность СЭД

Так чем же привлекает миллионы людей данная платежная система, в чем ее преимущества?

Оказывается, ВебМани очень удобны при проведении платежей через интернет. Причем основное преимущество заключается практически в моментальности операций. Но это далеко не единственный плюс, у системы их вполне достаточное количество:

возможность перевода средств прямо из дома; расстояние между получателями и плательщиками на скорость операций не влияют; продолжительность транзакций всего несколько секунд; небольшой комиссионный сбор – 0,8% суммы перевода; безотзывность проводимых операций (выгодно для продавца, так как платеж невозможно отозвать); деньги ВебМани не подделываются, имеют прекрасную защиту и совершенно безопасны.

Нюансы СЭД

Ваши деньги в системе хранятся в кошельке, открыть кошелек ВебМани несложно, более подробно об этом смотрите здесь . Кошельки открываются на разные валюты по вашему усмотрению. У каждого кошелька свой номер, зная который партнер (клиент) может перечислить на него деньги. Или вы, зная номер кошелька магазина, перечисляете туда деньги за покупку.

Каждому зарегистрировавшемуся в системе ВебМани присваивается WM-идентификатор, называемый еще номер WMID. Следует помнить, что нельзя путать WMID с номером кошелька. Это совершенно разные вещи, так как WMID — регистрационный номер пользователя.

И еще один очень важный момент относительно перевода средств. В платежной системе WebMoney можно переводить средства только между кошельками одного вида. С кошелька R можно перевести средства только на другой кошелек R. И в то же время невозможно перевести с кошелька R на Z.

Имея один WMID на него можно завести несколько кошельков одного вида. Это может понадобиться, если у вас несколько интернет-проектов и требуется иметь ясность в проводимых платежах.

Регистрация в СЭД WebMoney проводится на сервисе www.webmoney.ru. Процесс регистрации описан в данной статье .

Как видите, если вы планируете работать через интернет, то система WebMoney предоставит вам массу удобств и комфорта при проведении платежей.

Похожие статьи:

Электронный кошелек webmoney для чего он нужен Как пользоваться вебмани и для чего они нужны? Платежная система WebMoney, ее история и владельцы Что такое WebMoney и как их использовать Безопасен ли электронный кошелек WebMoney?
rss