Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Система автоматизации освещения Умного дома

Опубликовано: 05.09.2018

видео Система автоматизации освещения Умного дома

УМНЫЙ ДОМ. УПРАВЛЕНИЕ ОСВЕЩЕНИЕМ. ДОМАШНЯЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ DIVISION

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Человек – творец своего счастья, личность с безграничными потребностями. Одной из немаловажных потребностей человека является потребность в безопасности и комфорте.

Научно-технический прогресс позволил людям сэкономить на покупках свечи в ночное время, вместо неё сегодня используются осветительные приборы. На смену газетам приходит радио, а потом и телевидение, которые сегодня уступают компьютеру и Интернету.


"Умный дом" в саду. Автополив, управление освещением и воротами

Но к сегодняшнему дню наука сделала ряд шагов, которые меняют мир, сводя его ближе с идеалом. Одним из таких шагов стал так называемый Умный дом.

Сегодня включить и выключить свет или другой бытовой прибор возможно и без присутствия рядом с этим прибором. Многие мечтают об управлении освещением, автоматизации Умного дома.


Система автоматизации для дома - только ли свет?

Сегодня инженеры имеют достижения в этом направлении. Автоматизация дома привела к тому, что управлять им сегодня можно и при использовании специального пульта дистанционного управления или специальной многофункциональной клавиатуры.

Входящее в состав проекта Умный дом освещение представляет собой автоматизированную систему управления светом в комнате дистанционно. Вам предоставляется возможность не только включать и выключать свет в комнате, но и выбирать различные его характеристики, не только количественные (объем или уровень освещенности), но и качественные, (например, направление света, форма освещения участка).

Эти характеристики Вы можете задавать в зависимости от индивидуальных предпочтений, от эмоционального состояния на определенный момент времени либо в зависимости от текущих занятий.

Интеллектуальное здание является достаточно автоматизированным, и человеку достаточно нажать пару кнопок на специализированном пульте для того, чтобы задать сценарий освещения.

Кроме того, после прочтения книги перед сном Вы можете выключить свет, не поднимаясь с кровати, одним нажатием кнопки пульта.

Обеспечение помещений освещением осуществляется ещё на стадии проектирования самих жилых помещений. Расположение светильников определяется с учетом предпочтения клиента.

Помимо указанного преимущества в состав благ Умного дома входят также высококачественная вентиляция, удобное видеонаблюдение, системы безопасности, а также система мультирум. То есть для приобретающего Умный дом освещение «из будущего» не единственное, что он может получить.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss