Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Широкополосный доступ в сеть Интернет

Опубликовано: 06.09.2018

видео Широкополосный доступ в сеть Интернет

Виды подключения к сети Интернет, выбор провайдера

Широкополосный доступ означает, что не только доступ в Интернет, но и передача данных с персонального компьютера будут выполняться на высокой скорости. Это кардинально отличается от доступа через модем. Модемное обслуживание по принципу абонентской линии ограничено в объеме и способно передавать лишь 56 кбит в сек. Широкополосное соединение работает примерно в 40 раз эффективнее — до 2 Мбит в сек. Хотя у нас хорошим считается Интернет скорость в 1 Мбит в сек.


Модемное соединение через телефонную линию ( dial up ) уже давно устарел, поскольку полностью монополизирует кабель и блокирует телефон. В отличие от него широкополосное соединение позволяет выполнять большое количество операций на высокой скорости.

Провайдер может предлагать также DSL, посредством цифровой телефонной связи, рекламируя ее как широкополосное соединение. Но дело в том, что хотя этот способ и позволяет увеличить скорость Интернета, основан он на тех же самых старых линиях телефонной связи с медными проводами. Преимущество его только в параллельной работе Интернет-соединения и обычной телефонной связи.


Сеть без доступа к Интернету (неопознанная сеть)

В основе широкополосного Интернета может быть как оптоволоконный кабель, который, кроме того, способен выполнять множество других функций, так и спутниковая связь. Это один из самых перспективных и надежных способов передачи информации на сегодняшний день. По этим каналам связи у вас будет такой быстрый Интернет как и новейший автомобиль ford mondeo, кстати кроме скорости, у данной модели Форда много других преимуществ.


Европа, объединённая "цифрой" широкополосного доступа в Сеть - hi-tech

Возможность получать и отправлять контент самых различных конфигураций делает жизнь современного пользователя намного удобней. Покупки онлайн, бронирование билетов и туристических поездок, сохранение картинок и фото на удаленных серверах, обмен данными с другими пользователями, карты online и разнообразные приложения — перечислить все удобства широкополосного соединения просто невозможно.

Ну только не стоит забывать, что данный способ доступа в Интернет очень дорогостоящий, и если вы хотите выбрать данный способ подключения вы должны проверить финансовые резервы вашей компании, и решить, по карману вам такой Интернет или нет.

rss