Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

SEO тайтл для рубрики

Опубликовано: 01.09.2018

видео SEO тайтл для рубрики

SEO Tags Generator — модуль для автоматической генерации meta title и meta description на OpenCart 2

Финансовое стимулирование рождаемости на государственном уровне предусматривает выплату при рождении второго ребенка солидной суммы.



В 2016 году мать в качестве помощи получает денежный сертификат (материнский капитал) эквивалентный сумме в 470 000 рублей.

Законом предусматривается едино разовая выдача материнского капитала (МК) при рождении или усыновлении 2 ребенка. При рождении последующих детей право сохраняется, но может быть реализовано один раз в 3 года.


Как правильно прописать тег заголовка Title в SEO

В соответствии с действующим законодательством сумму, выданную в виде сертификата, родители имеют право потратить на цели указанные в нормативном акте.

Кроме того, в текущем году в рамках борьбы с кризисом в экономике, рассматривается возможность предоставить дополнительные средства.

Предполагаемая помощь должна составить 20 000 рублей и может быть предоставлена семьям, оформившим МК до 2007 года.

Куда потратить?

Законом предусмотрено целевое использование МК, которое включает:

Можно ли купить дачу на материнский капитал? Прямого ответа на вопрос в законодательной базе нет, но при определенных условиях операция возможна.

Что приобрести?

Мать самостоятельно принимает решение об использовании сертификата.

Хотя основным намерением законодателей и Правительства было стимулирование спроса на недвижимость, многие семьи желают распорядиться средствами иначе, при этом, не нарушая установленных правил.

Одним из таких вариантов является покупка загородного дома.

Любая операция с МК осуществляется по согласованию с Пенсионным Фондом (ПФ) Российской Федерации.

Можно ли купить дачу на материнский капитал?

Целевое использование МК для приобретения недвижимости предусматривает, что она предназначена для проживания, то есть характеристики объекта соответствуют установленным нормам, предъявляемым к жилью.

В соответствии с законом могут быть приобретены квартиры, комнаты, части жилых домов или другие объекты пригодные для постоянного проживания.

Теоретически купить дачу на материнский капитал можно, если сооружение обладает следующими признаками:

оформлено как жилье; существует в соответствии с техническими характеристиками возможность постоянного проживания; объекту присвоен почтовый адрес; по данному адресу существует возможность регистрации граждан.
Показатели Описание
Непосредственно в БТИ
К лицу составившему проект самого здания, в котором будет осуществляться перепланировка
В специализированные компании предлагающие подобные услуги на коммерческой основе

При выборе подобного объекта необходимо учитывать, что ПФ не согласует приобретение аварийного, временного или ветхого сооружения.

Отсутствие минимальных санитарных норм, отсутствие газификации, энергоснабжения, водоотведения и коммунальных услуг являются основанием для отказа.

Подобные меры принимаются ПФ в интересах детей.

Миф или реальность?

Операция по покупке дачи с использованием материнского сертификата должна соответствовать нескольким условиям:

Строение должно быть зарегистрировано в качестве жилья в установленном законом порядке. Дача оборудуется как здание, подходящее для всесезонного проживания, а именно включает системы электрического и водоснабжения, отопления, канализации. Существует возможность естественного проветривания и освещения жилой площади, и другие параметры, установленные санитарными правилами. Строение должно быть размещено на территории России. Оформляется на всех без исключения членов семьи, включая лиц не достигших 18 лет. Запрещена покупка участков, не предназначенных для строительства жилья, а также ветхих или аварийных зданий и помещений.

Характеристики недвижимости можно узнать в муниципальных органах власти или путем получения выписки о государственной регистрации объекта.

Допускается покупка земельных наделов, если:

им присвоен почтовый адрес; есть согласование о подводе линий поставляющих воду, газ и энергоресурсы; есть целевое назначение на постройку жилья.

Варианты

В качестве альтернативных способов приобретения дачи можно рассматривать покупку временных строений в садовых товариществах и прочие объекты.

Согласование с ПФ на финансирование купли-продажи за счет МК, в таких случаях, возможно, если:

получить решение местных органов власти на присвоение объекту почтового адреса; заказать проект на подведение стационарных коммуникаций; оформить строение как реконструирующееся.

Подобные операции капиталоемкие и не всегда выполнимы.

Основной причиной, по которой невозможно перевести временную дачу в жилой объект, является отсутствие коммуникаций, инфраструктуры (больницы, дошкольные учреждения и так далее), почтового адреса и прочие.

ПФ при согласовании покупки жилья руководствуется в первую очередь интересами ребенка и может принять отрицательное решение, если выявит недостаточность средств для завершения строительства.

Как осуществить строительство?

Возведение собственного жилья с использованием материнского капитала (МК) осуществляется при следующих условиях:

земельный участок находится в черте административной единицы и имеет фактический почтовый адрес; по данному адресу муниципальные службы осуществляют регистрацию лиц , как постоянно проживающих; проект домостроения обязан отвечать СНиП , регламентирующим строительство жилья; к участку подведены коммуникации или их прокладка официально запланирована местными органами власти; участок оформляется, как территория для постройки жилья.

Несоблюдение вышеперечисленных условий является нарушением и преследуется по закону.

Нюансы оформления

Наиболее сложным вопросом при реализации идеи по строительству дачи с использованием МК является согласование с ПФ.

Необходимо соблюсти процедуру оформления недвижимости, которая предусматривает выделение части собственности каждому члену семьи включая детей.

Сложности могут возникнуть при взаимодействии с муниципалитетом при получении документов на обеспечение территории энергоносителями, водой и подъездными путями.

Список документов

Для оформления финансирования строительства или покупки частного домостроения необходимо подготовить определенный пакет документов.

Для покупки необходимо:

оригинал сертификата; гражданский паспорт и заявление; договор купли-продажи или иной документ подтверждающий переход права собственности; выписка из ЕГРП о праве владения недвижимостью; письменное обязательство о регистрации на жилплощади всех членов семьи, после совершения сделки; при наличии: ипотечный договор, справки о задолженности, включая членские взносы в кооперативном доме.

Здесь представлен образец заявления о распоряжении средствами материнского капитала .

Для финансирования строительства пакет включает:

заявление в соответствующий ПФ; гражданский паспорт или иной документ удостоверяющий личность владельца сертификата; документ о материнском капитале (сертификат); правоустанавливающий документ на территорию под строительство; разрешение контролирующих органов на начало работ; при наличии: договор подряда с проектной и строительной организацией; письменное нотариально заверенное обязательство о прописке всех членов семьи в доме после ввода объекта в эксплуатацию.

На видео о возможности приобретения дачи

rss