Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сдача квартиры, как избежать конфликтов?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сдача квартиры, как избежать конфликтов?

Новинка! Женская драка в коммуналке! Жесть! 18+

Каждый из нас не отказался бы от дополнительной строки дохода и для многих этим источником средств становится сдача пустующей квартиры в аренду. Однако все столь безоблачно выглядит лишь на первый взгляд, поскольку на практике для того, чтобы не просто выгодно сдать квартиру, но и вовремя получить арендную плату, а также не беспокоиться за сохранность своего жилья и целостность всей его обстановки арендодателю, то есть вам, непременно нужно принять некоторые превентивные меры.



Первая проблема, с которой сталкиваются новоявленные арендодатели – подготовка квартиры к сдаче. Так, далеко не все люди даже примерно себе представляют, какой ремонт должен быть в сдаваемой квартире, какая техника и т.д. Однако все зависит от того, станете ли вы сдавать квартиру в аренду посуточно или же на длительное время, какую арендную плату хотите ежемесячно или ежедневно получать, на какую сумму первоначальных капиталовложений в будущее жилье под аренду вы рассчитываете.


Опасные ситуации в вузе: угрозы, конфликты, отчисление

Все кажется очень сложным, не так ли? В действительности здесь действуют всего несколько негласных правил. Первое, посуточно квартиру сдавать выгоднее, чем на длительно время, но хлопотнее. Второе – если вы хотите сдать жилье действительно дорого, то обстановка в нем и качество ремонта должны быть действительно хорошими. Например, что должно быть в сдаваемой квартире, если вы хотите получить за нее действительно неплохие деньги? «Евро» ремонт, вся современная бытовая техника, доступ к коммуникациям, наличие минимального комплекта мебели.


Правила съема квартиры

А теперь, пожалуй, о самом важном – о том, как сделать так, чтобы сдача квартиры в аренду приносила только деньги, а не хлопоты. Так, к примеру, многие арендодатели очень озабочены тем, насколько аккуратны будут их жильцы, не исчезнут ли они в неизвестном направлении с вашей мебелью и бытовой техникой, не затопят ли соседей и оставят вас в долгах. Обезопасить от всего этого и многого другого вы можете, составив и предварительно заключив с будущими жильцами договор. Составить договор посуточной аренды квартиры образец предоставить и учесть в этом документе все важные нюансы поможет вам опытный юрист. Да, услуги такого специалиста стоят недешево, но ведь собственная безопасность и спокойствие дороже?

Кроме того, мы также можем настоятельно порекомендовать вам, заранее немного познакомиться со своим квартиросъемщиком – ведь это лучший способ обезопасить себя не только от возможных случаев мошенничества, но и от просто неприятных конфликтных ситуаций. Понятно, что ни за час, ни за два первое впечатление о человеке вы сложить не сможете, но зато общую картинку для себя вашего будущего жильца сложить сумеете, а это уже – немало.

Очень часто, как бы странно это ни звучало, споры с квартиросъёмщиком провоцирует… слишком хорошее отношение к арендатору. Да-да, иногда чувствуя нечто вроде дружбы, некоторые особенно ушлые жильцы начинают задерживать оплату (допускать себе иные вольности), ссылаясь на свои внутрисемейные проблемы, о которых вам якобы хорошо известно. Учитывая это, категорически не рекомендуем вам заводить дружбу с жильцом или же, если приятельские отношения уже возникли, не помешает установить грань подобных отношений, которая не должна переходить черту ваших друг перед другом арендных обязательств.

Наиболее часто сегодня у среднестатистического арендодателя возникает конфликт с квартиросъёмщиком из-за поломанных вещей, которые, по его словам «уже раньше были такими». Избежать этого просто: заранее сделайте фото всех предметов и общего интерьера, и приложите их к заключаемому (об этом шла речь выше) договору.

Хороших вам жильцов!

 

rss