Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Саранск | В Мордовии к концу года порядка 70 отделений Почты России станут доступными для маломобильных граждан - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Саранск | В Мордовии к концу года порядка 70 отделений Почты России станут доступными для маломобильных граждан - БезФормата.Ru - Новости

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Саранск - Россия 24

Филиал Почты России в Республике Мордовия продолжает реализацию программы по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения. В настоящее время в регионе доступными для людей с инвалидностью стали уже 32 почтовых отделения. К концу 2018 года полностью адаптированы будут еще 39 отделений Почты России.



Последним на данный момент в списке объектов, модернизированных в рамках проекта « Доступная среда », стало центральное отделение почтовой связи в г. Ковылкино.   Оно полностью адаптировано для оказания почтовых услуг гражданам всех категорий инвалидности. Для инвалидов-колясочников в отделении оборудован пандус, расширена входная дверь и установлена стойка обслуживания удобной высоты, для людей со слабым зрением использована напольная тактильная плитка и размещены надписи, выполненные шрифтом Брайля.


Саранск Мордовские банды, или лихие двухтысячные

Всего в первом полугодии 2018 года в Мордовии доступными для маломобильных групп населения стали 12 почтовых отделений, расположенных в Саранске, в Лямбирском, Рузаевском и других районах. В столице республики работы в рамках реализации программы доступности выполнены в почтовых отделениях нового формата – 430027 и 430031.


Готов ли маленький Саранск к ЧМ 2018? Мордовия Арена. 12+

До конца 2018 года доступными для маломобильных групп населения станут еще 39 отделений почтовой связи, в том числе саранские отделения 430011, 430016, 430017 и 430028, а также офисы Почты России в Кемле, Ромоданове, Ардатове.   Всего же в регионе будет насчитываться 69 почтовых отделений, адаптированных для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями. Все остальные почтовые отделения региона бесплатно оказывают услуги людям с инвалидностью на дому.

« Обеспечение доступности отделений связи для маломобильных граждан – одна из наших важнейших задач. Люди с инвалидностью должны получать почтовые услуги в полном объеме там, где это для них удобнее, – на дому или в почтовом отделении », – отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Инвалиды по слуху и зрению, а также люди с ограниченной мобильностью могут самостоятельно воспользоваться почтовыми услугами, предварительно найдя на сайте Почты России pochta.ru ближайшее к своему дому отделение почтовой связи, обеспеченное всеми условиями для обслуживания граждан с инвалидностью. Также на сайте указаны отделения связи, предоставляющие по заявке клиента людям с инвалидностью бесплатно почтовые услуги по месту жительства или дистанционно.

УФПС Республики Мордовия - филиал ФГУП " ПОЧТА РОССИИ "

В Мордовии инвалидам станет удобно ходить на почту - Саранск

Сегодня 15:52 К концу года в республике порядка 70 отделений Почты России станут доступными для маломобильных граждан.

16:20 23.07.2018 MordovMedia.Ru

До конца года около 70 почтовых отделений Мордовии станут доступными для инвалидов - Саранск

До конца нынешнего года в Республике Мордовия порядка 70 почтовых отделений станут доступными для маломобильных граждан.

14:51 23.07.2018 Gazeta13.Ru

В Мордовии к концу года порядка 70 отделений Почты России станут доступными для маломобильных граждан - Саранск

Фото: Почта РФ Филиал Почты России в Республике Мордовия продолжает реализацию программы по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения.

12:25 23.07.2018 Столица С

В Мордовии к концу года порядка 70 отделений Почты России станут доступными для маломобильных граждан - Саранск

Филиал Почты России в Республике Мордовия продолжает реализацию программы по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения.

11:53 23.07.2018 113Rus.Ru

В Мордовии до конца года в 70 почтовых отделениях создадут все условия для маломобильных граждан - Саранск

    До конца года в Мордовии еще 39 отделений Почты России полностью адаптируют для людей с инвалидностью.

11:41 23.07.2018 Вестник Мордовии

rss