Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Саранск | В Мордовии вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в коммерческом подкупе - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Саранск | В Мордовии вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в коммерческом подкупе - БезФормата.Ru - Новости

Аэросъемка города Саранск (Республика Мордовия)

В Мордовии вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя города Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).



Данный факт был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД.

Установлено, что в октябре 2017 года в Саранске был объявлен аукцион по продаже права заключения охотхозяственного соглашения сроком на 49 лет для ведения охотхозяйства на территории Кадошкинского, Инсарского муниципальных районов Республики Мордовия, в котором приняли участие две компании. Обвиняемый, представляя интересы своей организации, в день аукциона обратился к другому участнику и затребовал от него вознаграждение в виде денежных средств в сумме 200 000 рублей за отказ от участия в торгах.


Саранск

Требование о поступившем ему противоправном предложении было сообщено в правоохранительные органы. Дальнейшие переговоры между участниками аукциона проходили под контролем сотрудников оперативного подразделения, где была достигнута договоренность о снижении озвученной ранее суммы до 150 000 рублей. В тот же день денежные средства поступили на банковский счет обвиняемого, после обналичивания которых мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 года условно  с испытательным сроком 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

В Мордовии вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в коммерческом подкупе - Саранск

В Мордовии вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя города Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

19:01 31.08.2018 МВД Республики Мордовия

Предприимчивый житель Саранска вместо 200 тысяч получил условный срок - Саранск

В Мордовии 33-летнему жителю Саранска за коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере, вынесли приговор.

16:53 31.08.2018 113Rus.Ru

Представитель организации признан виновным в коммерческом подкупе - Саранск

Собранные отделом по расследованию особо важных дел  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летне

16:26 31.08.2018 Следственный комитет

rss