Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

С какого года регистрируются договоры долевого участия

Опубликовано: 21.06.2018

видео С какого года регистрируются договоры долевого участия

Неустойка по ДДУ: если подписано допсоглашение с застройщиком?



Отмена регистрации договоров

. ОТМЕНА РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ ПО СДЕЛКАМ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ (С МАРТА 2013 РЕГИСТРИРУЮТСЯ ТОЛЬКО ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ) При совершении сделки с недвижимым имуществом до 01 марта 2013 года действовала норма закона об обязательной регистрации договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, аренды более чем на 1 год и пр.


Как правильно купить квартиру в новостройке. Что нужно знать? Ликбез от А до Я!

Новый порядок совершения сделок с жилой недвижимостью

Отменены требования обязательной государственной регистрации договоров отчуждения недвижимости, и регистрируется только переход права собственности на жильё. Бумажной волокиты стало чуть меньше, а значит оформить квартиру в собственность стало легче.

С какого года регистрируются договоры долевого участия

Доверенность в строительную фирму Доверенность в строительную фирму. Первый раз сталкиваюсь с оформлением квартиры в данном случае ДДУ, хотелось бы знать плачевные или негативные последствия если я выпишу эту доверенность.

Доверяю быть моим представителем в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и в его отделах, по вопросам регистрации возникновения права собственности, регистрации долевого участия или уступки прав по долевого участия, договора залога прав требования, снятия залога и всех дополнительных соглашений, актов, любых документов и изменений относящихся к договору долевого участия на квартиру № ____, находящуюся по строительному адресу.

Регистрация договора долевого участия

Регистрация долевого участия о долевом участии (ДДУ) относится к той разновидности документов, которая подлежит обязательной регистрации в Росреестре.

Только после того, как выполнена регистрация договора долевого участия, он может считаться заключенным. Именно поэтому и дольщик, и застройщик должны быть заинтересованы в том, чтобы данная процедура состоялась как можно быстрее.

Закон 214-ФЗ: от чего не защищает договор долевого участия

21 марта 2013 г.

. От доплаты за «лишние метры», плохого качества квартиры и срывов сроков строительства.

Дольщики предпочитают не ходить по судам Начиная с 1 апреля 2005 года взаимоотношения застройщика и покупателя строящейся квартиры, называемого дольщиком, регулируются Федеральным законом № 214

«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» , а основным механизмом реализации квартир в новостройках стал долевого участия.

Договор долевого участия и обязательное страхование ответственности застройщика

13 февраля 2014 года Новые Ватутинки Москва.

Квартиры с отделкой в новых корпусах от 2,7 млн рублей. Звоните! от 2,7 млн руб. ООО «Инвесттраст»

Поселок «Ближний берег», 120 от МКАД Участки для строительства дома в 120 км от МКАД по Новорижскому шоссе.
rss