Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

С августа в Чехии начнут действовать государственные кредиты для молодых семей

Опубликовано: 06.09.2018

Государственные кредиты под 1% можно будет комбинировать с ипотекой.

В Чехии молодым семьям до 36 лет государство будет выдавать в кредит до 2 млн крон, которые они смогут потратить на ремонт или покупку жилья. Процентная ставка составит 1%, срок погашения долга – 20 лет. В исключительных случаях он может быть продлен до 25 лет.

Подать заявление на получение такого кредита можно будет с 15 августа. В этом году на кредиты молодым семьям из бюджета страны будет выделено 650 млн крон. Государственный кредит можно комбинировать с ипотекой. При этом погашать действующую ипотеку этим займом будет нельзя.


Dragnet: Big Cab / Big Slip / Big Try / Big Little Mother

На ремонт и модернизацию жилья от государства можно будет получить не более 300 тысяч крон, на покупку – 1,2 млн крон, на строительство или приобретение частного дома – 2 млн крон. Государственный кредит может быть предоставлен на сумму не более 80% от реальных расходов на строительство или покупку жилья, в случае с частными домами – также и на приобретение земельного участка.

Источник: seznamzpravy.cz

 

Агентство недвижимости от нашего портала поможет Вам найти подходящее жилье в Праге и Чехии и решить все вопросы, связанные с покупкой или арендой. Звоните нам  +420 212 247 420  или пишите  [email protected]

Подробности на сайте  realty.420on.cz

rss