Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Реорганизация Юридическая Компания Антанта (ООО)

Опубликовано: 06.09.2018

         Существует много различных способов реорганизации, мы рассмотрим только два: слияние и присоединение.   Реорганизация предприятия  не простой и трудоемкий процесс, однако в отличии от добровольной ликвидации занимает всего 3-4 месяца.

      При реорганизации в форме слияния юридические лица, участвующие в реорганизации, прекращают свою деятельность и регистрируется новое юридическое лицо - правопреемник всех реорганизованных компаний.

       При реорганизации в форме присоединения все юридические лица, участвующие в реорганизации, присоединяются к одной компании, она становится правопреемником реорганизованных компаний.

           Самый распространенный способ реорганизации присоединение. Спросите почему? Ответ простой - при реорганизации в форме слияния, нужно получить справку из ПФР об отсутствии задолженности на каждое юридическое лицо, участвующее в реорганизации. В случае с присоединением, никаких справок дополнительно собирать не нужно.

          Выберете Вы слияние или присоединение не важно, после реорганизации общества Вы получите свидетельство о прекращении деятельности путем реорганизации в форме присоединения или слияния, все права и обязанности реорганизованного юридического лица перейдут к правопреемнику, согласно передаточному акту.

           При реорганизации в форме слияния или присоединения важно учитывать один нюанс, участники реорганизованных обществ после реорганизации будут входить в состав участников правопреемника. Получив на руки свидетельство о прекращении деятельности, не многие смотрят выписку организации правопреемника и на этом думают, что все закончено!

          Не все юридические фирмы доводят до конца реорганизацию и выводят Вас из состава участников правопреемника. Опытные юристы выводят Вас из состава в процессе реорганизации.

       При реорганизации обычно набирается группа от 5 и более компаний. У всех юридических лиц, участвующих в реорганизации, становится один правопреемник и гарантировать, что миллионных долгов у той или иной организации нет никто не будет. В случае если Вас оставили в составе участников, а правопреемнику налоговый орган инициировал процедуру банкротства, Вам может грозить субсидиарная ответственность и нужно понимать, что сумма долга в бюджет может достигать десятки миллионов, которые могут быть распределены между участниками.

rss