Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт квартиры без проблем: как не ошибиться с выбором подрядчика.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ремонт квартиры без проблем: как не ошибиться с выбором подрядчика.

"Секрет на миллион": Оскар Кучера

 

Ремонт квартиры — важное событие в жизни каждой семьи и, к тому же, довольно затратное. И потому всегда бывает обидно, когда ремонт не приносит ожидаемых результатов из-за не профессионализма нанятых «мастеров».


Что бывает, когда ремонт в квартире делает более 1 бригады...

И обидно бывает не только за потраченные впустую деньги, а гораздо больше — за утерянные надежды обрести в доме уют и комфорт.

Для того, чтобы не ошибиться при выборе подрядной организации, которой предстоит провести ремонтные работы в вашей квартире, стоит обратить внимание на ряд существенных моментов.

 

Прежде всего следует выяснить, будет ли выбранная компания составлять проект будущих работ, или пообещает сделать все в лучшем виде «на глазок».

В данном случае не имеет никакого значения, предстоит ли осуществить ремонт большого коттеджа или малогабаритной квартиры, как не имеет значения и объем предстоящей работы — компания-подрядчик обязана предоставить своему заказчику проектную документацию и Договор, в котором были бы отражены права и обязанности сторон, сроки проведения ремонта, сумма вознаграждения и прочее.

Если по каким-либо причинам компания пытается уклониться от составления проекта, сотрудничество с ней вряд ли принесет пользу и ожидаемого качества вы не дождетесь.

Возможность разработки по всем правилам проекта и составление технического задания на предстоящие работы является показателем солидности строительной организации, в которой работают настоящие профессионалы, ответственно и скрупулезно относящиеся к поставленной задаче.

 

Далее. Специфика ремонтных работ в квартире или в офисе неизбежно связана с большим количеством пыли и грязи, образующихся в результате демонтажных, штукатурных, малярных и прочих работ.

Но специалист, уважающий себя и своего заказчика, не позволит себе работать в помещении, заваленном грудами строительного мусора. Для того, чтобы ничто не мешало проводить работы качественно, должны быть предусмотрены мешки для мусора, пленка, закрывающая от повреждений различные поверхности и вовремя заказываться контейнеры для вывоза мусора; также в ремонтируемом помещении не должно находиться никакой мебели и посторонних предметов.

Заказчик должен поинтересоваться у прораба компании порядком проведения работ и условиями, в которых они будут проходить. В частности, вывозит ли компания строительный мусор из ремонтируемого помещения.

Если этой услуги фирма-подрядчик не оказывает, не стоит и рассчитывать на высококлассный ремонт – в квартире, заполненной битым кирпичом, обломками рам и межкомнатных дверей качественный ремонт вряд ли осуществим.

 

Можно обратить внимание на наличие у рабочих специальной строительной одежды, касок и респираторов. Их отсутствие говорит не только о безразличии руководства компании к внешнему виду своих сотрудников, но и о проблемах с бюджетом.

 

Также следует узнать, какие инструменты будут использоваться рабочими в процессе проведения ремонта. Качественный ремонт возможен лишь при использовании современного оборудования и высококачественных строительных и отделочных материалов.

Не стоит думать, что такие современные и дорогие инструменты применяют лишь при отделке элитных пентхаусов, а ремонт обычной двухкомнатной квартиры может быть проведен с помощью старого шпателя и ручной дрели, уцелевшей со времен Советского Союза.

Применение в работе инструментов такого доисторического класса говорит о том, что, компания-подрядчик не идет в ногу со временем, не следит за новинками строительного рынка и не считает нужным приобретать для своих рабочих современную технику и инструменты (экономит на классе), а «мастерам-временщикам», по большому счету, все равно, каким окажется результат их труда. О современных технологиях ремонта и отделки в таком случае говорить вообще не имеет смысла.

 

В действительности, всяких правил по которым можно распознать недобросовестную строительную компанию, существует великое множество.

Мы, лишь как пример, привели некоторые из них, но суть становится понятной и из вышеизложенного — рассчитывать на качественный ремонт квартиры можно лишь в том случае, если его проводит солидная строительная организация, уважающая себя и своего клиента.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss