Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт окон. Выбираем оконный профиль

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ремонт окон. Выбираем оконный профиль

Ремонт деревянного окна своими руками, шлифовка рам

Для того чтобы ответить на вопрос, какой оконный профиль лучше , необходимо понять несколько основных моментов. Для всех современных оконных профилей, используемых для изготовления окон из ПВХ , характерны долговечность, герметичность, устойчивость, пожаробезопасность и, что бы там не говорили, экологичность. По этой причине огромное количество людей во всем мире отдают предпочтение именно пластиковым окнам. Ведь они имеют неоспоримые преимущества: не требуют специального ухода , а их профиль не требует окраски. Помимо этого современные оконные профили сохраняют свой первоначальный вид и первозданный цвет на протяжении всего срока эксплуатации пластикового окна .



 

Оконный ПВХ профиль для окон изготавливается из поливинилхлорида, который состоит из связанного хлора (больше 50%), этилена, красителя и небольшого количества стабилизаторов. Другими словами ПВХ профиль – это пластик, который не подвержен коррозии и гниению.


Ремонт окон. Створка не закрывается.Ручка заблокирована.

 

Оконный профиль окон из ПВХ представляет собой пластиковую конструкцию, у которой внутренняя часть разделена на специальные отсеки – камеры, называемые ребрами жесткости. Чем больше профиль содержит таких отсеков, тем он толще, а, следовательно, тем выше теплоизоляционные и шумозащитные свойства пластикового окна.

 

Можно выделить несколько основных видов оконных профилей из ПВХ, которые предназначены для разных целей. Рамочный профиль (или профиль оконно-рамный) – используют при создании рамы и располагают по периметру стеклопакета. Армирующий профиль – стальной элемент, усиливающий всю конструкцию, благодаря которому пластиковые окна, а в частности и ПВХ профиль, приобретают прочность, которая сохраняется на десятки лет. Створочный профиль необходим для создания открывающихся элементов окна – створок. Штапик является пластиковым оконным профилем, который удерживает стеклопакет внутри окна. Откос – это тоже пластиковый профиль, служащий для отделки боковых поверхностей окна.

 

Оконный профиль TROCAL, профиль КВЕ (КБЕ) 

Немецкая компания «TROCAL» была первой, которая представила миру пластиковое окно, способное стать достойной заменой своему деревянному собрату. Именно поэтому окна TROCAL в обиходе называют «нобелевскими». Все остальные производители появились несколько позже. Поэтому оконный профиль TROCAL по праву считается профилем высокого качества и непревзойденных эксплуатационных характеристик. Одной из отличительных особенностей этих профилей является применение в процессе их производства светлых уплотнителей ( EPDM – каучук) вместо черных и серых, которые зачастую используют другие производители.

 

 

Гарантийный срок службы окон, состоящих из оконного профиля TROCAL, составляет 40-50 лет. Также профильные системы TROCAL сертифицированы для применения в северных климатических зонах, их эксплуатация возможна при температуре до -60°C .

 

Следует отметить, что компания «TROCAL» первой выпустила оконный профиль КВЕ (КБЕ) , созданный при помощи уникальной технологии greenline. Эта технология позволяет заменить свинец, который часто используется для производства пластиковых профилей, на соединение CaZn (кальций-цинк), что говорит об особой экологической безопасности оконного профиля КВЕ.

 

Таким образом, профиль КВЕ не может нанести вред ни в процессе эксплуатации, ни при утилизации. Кроме того, Дом советов обращает внимание читателей на то, что стабилизатор CaZn позволяет профилю КВЕ надолго сохранить свой первоначальный белоснежный цвет, не желтеющий даже на солнце. Срок службы оконных профилей КВЕ составляет более 40 лет.

 

Стоимость окон, имеющих профили КВЕ, не слишком высока, и в среднем составляет 2500-3500 рублей за 1 кв.м.

 

Оконный профиль VEKA 

Оконный профиль VEKA зарекомендовал себя, как качественный, надежный, бдительно хранящий свою репутацию профиль. Производитель, немецкий концерн «VEKA», утверждает, что этот оконный профиль нельзя подделать, и он существует только в оригинале. А хитрость заключается в том, что профили VEKA в принципе не имеют эконом-класса. В данном случае существует только профиль класса А (соотвествие RAL).

 

Нужно также отметить, что форма пластикового профиля VEKA для рам и створок специалисты компании разрабатывали на протяжении не одного десятка лет. И в результате постоянных технических усовершенствований они добились замечательного сочетания надежности и эстетики для своих профильных систем. Кстати, в самой Германии оконный профиль VEKA занимает одну из лидирующих позиций.  

 

Все оконные профили VEKA (кроме VEKA-proline) снабжены замкнутыми металлическими армированными рамами. Качество пластиковых окон VEKA гарантирует сертификат соответствия Госстроя России. Срок эксплуатации окон VEKA составляет около 50 лет.

 

Окна компании «VEKA» являются достаточно дорогими по сравнению с другими видами пластиковых окон, их цена колеблется в среднем от 5000 до 7000 рублей за 1 кв.м., но бывают и более дорогие варианты.

 

Оконный профиль REHAU 

Оконный профиль REHAU выпускается всемирно известной немецкой компанией «REHAU», имеющей полувековой опыт производства пластиковых профилей и заслужившей за это время исключительную репутацию. Оконные профили REHAU прославились своей стойкостью практически к любым погодным условиям, высокими теплоизоляционными и шумозащитными свойствами. Оконные профили марки REHAU имеют П-образное металлическое армирование, а широкая полость ( 35 мм ) для армировочного вкладыша наделяет профиль особой статистической прочностью.

 

Помимо этого, оконный профиль REHAU имеет довольно изящный вид, чем он обязан хорошей фактуре пластика и выверенным скосам. Среди многообразия оконных профилей REHAU можно выделить трехкамерные профили (глубина 60 мм ), пятикамерные профили (глубина 70 мм ), шестикамерные профили (глубина 70- 80 мм ). Профильные конструкции REHAU обладают разной плотностью, что дает возможность применять их для строительства объектов любой сложности. Еще одним основным отличием оконных профилей REHAU является их пригодность для вторичной переработки. Срок эксплуатации оконного профиля   REHAU составляет порядка 50 лет.

 

Окна из ПВХ с профилем REHAU имеют вполне доступную цену, которая составляет приблизительно 3500 рублей за 1 кв.м.

 

Оконный профиль Proplex 

Пластиковый профиль Proplex был разработан специалистами из Австрии и соответствует практически всем международным стандартам качества. Система Proplex имеет одно значительное и уникальное отличие от всех других систем – она была создана по специальному заказу российских производителей. Основным требованием, выставленным к заказу, являлось соответствие оконных профилей нашим климатическим условиям, которые, несомненно, являются более суровыми, чем большинство умеренных европейских климатических зон. Поэтому при создании оконных профилей Proplex основной упор был сделан на тепло- и шумоизоляцию.

 

Нужно отметить, что на сегодняшний день оконный профиль Proplex зарекомендовал себя наилучшим образом в самых разных уголках России, в том числе и на Крайнем Севере. Кроме того, тесты показали, что срок эксплуатации пластиковых профилей Proplex превышает принятые стандарты и составляет значительно больше 50-60 лет.

 

Минимальная цена окон с системой Proplex составляет 2500 рублей за 1 кв.м.

rss