Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Регистрация садоводческого СНТ и ДНП

Опубликовано: 06.09.2018

видео Регистрация садоводческого СНТ и ДНП

Новый закон об СНТ. Дачный VLOG.

С 1 сентября 2014 года введена новая форма организации « Товарищество собственников недвижимости ТСН «, заменившая ранее существующие формы, такие как садовые товарищества СНТ, ДНП в соответствии с внесенными поправками в ГК РФ (закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ). 



Регистрация садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ). Регистрация дачного некоммерческого партнерства (ДНП)

Стоимость услуги  – от 16 000 руб. (Заказать со скидкой 5%!)

Срок выполнения – 10-15 дней.

Гос. пошлина и нотариальные расходы оплачиваются дополнительно.


категории земель ИЖС ДНП СНТ ЛПХ

В стоимость услуги «Регистрация СНТ или ДНП» включено:

Подготовка комплекта учредительных документов (Устав, протокол); Сдача документов на регистрацию и постановку на налоговый учет в Инспекцию МИФНС; Получение документов из МИФНС (свидетельство ОГРН; ИНН/КПП; выписка из ЕГРЮЛ и копия Устава); Постановка на налоговый учет; Постановка на учет в Госкомстате; Постановка на учет в Фонде Социального Страхования; Постановка на учет в Пенсионном Фонде; Постановка на учет в Фонде Обязательного Медицинского Страхования; Помощь в определении кодов экономической деятельности;

Необходимые документы:

наименование СНТ (ДНТ) юридический адрес (фактическое местонахождение, либо домашний адрес будущего председателя СНТ (ДНТ) , для чего потребуются копия свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо от собственника недвижимости) полные паспортные данные учредителей и руководителя (серия и № паспорта, дата и место рождения, регистрация, ИНН)

Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан отнесены законом к отдельному виду некоммерческих организаций . В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица. Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов такого товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также прочие поступления. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным уставом такого товарищества задачам. Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам, и такое товарищество не отвечает по обязательствам своих членов.


новый закон СНТ

Регистрация садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) или дачного некоммерческого партнерства (ДНТ) является более сложной процедурой по сравнению с учреждением коммерческих фирм. Особые требования предъявляются к уставу садового товарищества, разработка которого ведется нами со строгим соблюдением требований законов РФ  «О некоммерческих организациях» и «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Регистрация садоводческих некоммерческих товариществ проводится налоговым органом по месту нахождения товарищества.

Поручив нам зарегистрировать садовое товарищество, Вы значительно сэкономите свое время. Наши специалисты грамотно подготовят документы для регистрации в максимально сжатые сроки и проведут полную постановку Вашей организации на учет во все государственные органы.

rss