Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Публикации, новости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Публикации, новости

Британию лихорадит после публикации о взятке для Мэй по делу Скрипаля...

«Дорожная карта» в строительстве предписывает разработку стратегии развития отрасли. Опять



Начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев рассказал о предложениях, вошедших в раздел «Строительство» масштабной «Дорожной карты» развития конкуренции ФАС России в различных отраслях экономики.

Опубликовано постановление правительства о документах по расчетному счету застройщика


Милиционер уволен после публикации видео | Новости Кыргызстана

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 01.08.2018 № 897 "Об утверждении состава документов, необходимых для проведения операций по расчетному счету застройщика".

Система СРО не работает на безопасность строительства и строителей

Исполнительный директор Общественного совета по развитию саморегулирования Сергей Афанасьев выступил на совещании по охране труда на стройке 1 августа и заявил, что система саморегулирования не оправдала себя как механизм, обеспечивающий безопасность строительства и строителей.

Минтруд уточнил Правила по охране труда в строительстве

На сайте правовой информации опубликован Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 31.05.2018 № 336н «О внесении изменений в Правила по охране труда в строительстве, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 июня 2015 г. № 336н».

Новые поправки в Градкодекс расширяют полномочия госэкспертизы и Минстроя России

31 июля Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ближайшее время документ будет подписан президентом России.

Строители и СМИ Москвы получили награды от Госдумы, МКПП и правительства Москвы

1 августа на городском совещании по охране труда строители, представители контрольных органов стройкомплекса и журналисты были награждены Грамотами Комитета по строительству Госдумы России, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Департамента градостроительной политики правительства Москвы.

Новые возможности выставки обсудили участники и организаторы BATIMAT RUSSIA

Состоялась ежегодная встреча участников и организаторов Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA. В ходе мероприятия ведущие производители и поставщики, дизайнеры и архитекторы обсудили новые возможности выставочного мероприятия в 2019 году.

Системам водоснабжения необходимы реновация, полигон и современная нормативная база

В России приняты многочисленные документы, которые должны гарантировать населению подачу чистой и безопасной питьевой воды. Есть даже одноименная федеральная программа, однако самой чистой воды хватает далеко не всем. И одна из причин – некачественные трубопроводы для подачи питьевой воды.

С 10 августа строители могут жаловаться на чиновников по ускоренной процедуре

Президент России Владимир Путин подписал закон, снимающий ряд административных барьеров в строительной отрасли и позволяющий строителям обжаловать действия чиновников по ускоренной процедуре. Закон вступает в силу с 10 августа 2018 года

Заказчик ввел в заблуждение участников «строительных» торгов на 1,651 млрд рублей

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установил требования к значениям показателей ряда товаров, противоречащих нормам ГОСТ, чем вводил участников торгов на строительство водоочистных сооружений в заблуждение, не позволяя им надлежащим образом заполнить заявки.

Арестован один из топ-менеджеров Urban Group Андрей Пучков.Заочно

Савеловский суд Москвы заочно арестовал бывшего гендиректора «Ивастроя» и совладельца (доля 5%) и генерального директора Urban Group Андрея Пучкова, передает ТАСС, ссылаясь на материалы суда.

Главный капитал московских строек – это строители, и их нужно беречь

1 августа Комитет по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) совместно с Профсоюзами Москвы, Национальным объединением строителей и Департаментом градостроительной политики Москвы провели совещание «Основные приоритеты, текущее положение, новации по обеспечению безопасности, культуры производства и охраны труда на объектах строительства г. Москвы».

Под обязательную сертификацию заведут трубы, герметики и тротуарную плитку

На состоявшемся на днях Научно-техническом совете по развитию промышленности стройматериалов при Минпромторге России эксперты одобрили введение обязательного подтверждения соответствия для новых видов строительной продукции.

СРО должна платить взнос уходящим членам даже при банкротстве банка

Портал "Правда о СРО" опубликовал определение Конституционного суда об отказе в рассмотрении жалобы СРО «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» на нарушение её прав и свобод частью 13 статьи 33 Федерального закона 191-ФЗ «О введении в действие Градкодекса РФ».

ЕС ввел санкции против компаний Ротенберга за строительство Крымского моста

Евросоюз ввел санкции в отношении компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста. Решение от 30 июля опубликовано в официальном журнале ЕС, передает ИНТЕРФАКС.

Банк России: если банк с эскроу счетами обанкротится, дольщик обязан будет доплатить

Перевод долевого строительства жилья на проектное финансирование неизбежен, но все риски, которые будут содержаться в этой процедуре, начинают проступать только сейчас, как и дыры в принятых месяц назад поправках в закон о «долевке».

Минстрой – застройщикам: заначку с разрешениями на строительство придется вскрыть

Минстрой России будет внимательно следить за тем, как застройщики реализуют полученные до 1 июля 2018 года разрешения на строительство жилья. Если по выданным разрешениям работы долгое время не будут начинаться, Минстрой подумает о том, как их стимулировать.

Счета эскроу не гарантируют заемщику проектное финансирование – Банк России

Минстрой России проводит серию всероссийских совещаний, посвященных н6овеллам в долевом строительстве жилья. 27 июля в Доме правительства Московской области собрались застройщики со всей России, а также представители банковского сообщества, которые теперь становятся главными распорядителями финансов на стройке.

Внедряем BIM в России. Попытка номер три.

На прошедшей неделе профессиональное сообщество было буквально взбудоражено неожиданным появлением поручения Президента РФ Владимира Путина в адрес премьер-министра Дмитрия Медведеваотносительно развития информационного моделирования в российской строительной отрасли. Большинство дискуссий сводилось к поиску бенефициаров данного документа, инициировавших его появление.

Путин поручил Медведеву за год внедрить BIM-технологии. Эксперты гадают, кто бенефициар

На сайте Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП появилось поручение Президента России Владимира Путина премьер-министру Дмитрию Медведеву за год обеспечить переход строительной отрасли на технологии информационного моделирования.

На выходе - постановление правительства о документах по расчетному счету застройщика

Выступая на Всероссийском совещании, посвященном новеллам в законодательство о долевом строительстве жилья, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев упомянул о том, что в ближайшие дни должно выйти долгожданное постановление правительства России, которое утверждает состав документов для проведения операций по расчетному счету застройщика.

Строительная отрасль - лидер депрессивных тенденций в экономике

В строительстве снижается индекс предпринимательской активности и нарастают депрессивные настроения – такие выводы содержатся в отчете Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики (ЦКИ ИСИЭЗ НИУ ВШЭ), посвященном обзору делового климата в строительстве во II квартале.

Реконструкцию пятиэтажек обсудили на заседании комитета по градостроительству МКПП (р)

17 июля на площадке СРО Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» состоялось расширенное заседание комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

На площадке нормативы24.рф идет обсуждение ТР о безопасности стройпродукции

На площадке нормативы24.рф началось общественное обсуждение технического регламента о безопасности строительной продукции. Разработчики техрегламента – рабочая группа Ассоциации НОПСМ.

Минстрой в новом законе настаивает на 6% взносов застройщиков в Фонд защиты дольщиков

Минстрой России разместил на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов очередные поправки в закон о долевом строительстве жилья, причем данные поправки вносятся в уже поправленный три недели назад текст.

Московский строительный рынок монополизирован, ставки по кредитам велики - ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования, посвященного отношению московских строителей к основным реформам по снижению административных барьеров в строительстве, проводимым Правительством Москвы.

1 августа – городское совещание по охране труда и технике безопасности на стройках Москвы

1 августа 2018 г. Комитет по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) совместно с Профсоюзами Москвы, Национальным объединением строителей и Департаментом градостроительной политики Москвы проводит совещание «Основные приоритеты, текущее положение, новации по обеспечению безопасности, культуры производства и охраны труда на объектах строительства г. Москвы».

Закрытые СРО перечислили НОСТРОю только 4,6% собранных ими компенсационных фондов

Только 2,3 млрд рублей из собранных 47,9 млрд компенсационных фондов перечислили саморегулируемые организации, исключенные из госреестра СРО, на счет Национального объединения строителей для выплаты бывшим членам.

Группа SSAB продает «Руукки Рус» «Салаватнефтемашу» из-за неясных перспектив

Шведская металлургическая группа SSAB сообщает о продаже «Руукки Рус» - российского бизнеса своего подразделения Ruukki Construction. Покупателем компании, включая ее бренд, выступит российский производитель оборудования для нефтегазовой промышленности ООО «Салаватнефтемаш».

2-3 августа – семинар по независимой оценке квалификации специалистов стройотрасли

АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» совместно с Национальным агентством развития квалификации проводят 2-3 августа тематический обучающий семинар.

«Трансстроймеханизация» виновна в сговоре при строительстве взлетно-посадочных полос

Компания «Трансстроймеханизация» и «Трест «Камдорстрой» признаны виновными в картельном сговоре (нарушение п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции) - сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Количество компаний – членов строительных СРО – стабильно растет. Как и взносы в НОСТРОЙ

По состоянию на конец июня с.г. количество компаний – действующих членов строительных саморегулируемых организаций, входящих в Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), составляет 87047 компаний.

Минстрой удовлетворен тем, как Андрей Молчанов и НОСТРОЙ исправили допущенные ошибки

Минстрой России своим письмом сообщил Национальному объединению строителей, что удовлетворен отчетом НОСТРОЙ об исполнении предписания Минстроя об устранении выявленных в ходе весенней проверки нарушений.

Соревнования Клуба Операторов Volvo выявили претендентов от Украины на чемпионский титул

14 июля при поддержке компании ETC, официального дилера Volvo Construction Equipment, в Украине прошли зрелищные технические соревнования среди лучших операторов гусеничных экскаваторов и погрузчиков.

АО «ЦНС» запустил площадку для обсуждения нормативных документов в строительстве

С целью повышения качества разработки и экспертизы нормативно-правовых и нормативно-технических документов АО «ЦНС» создал и запустил интернет-площадку нормативы24.рф.

rss