Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Прозрачный лунный маникюр: фото + МК

Опубликовано: 05.09.2018

видео Прозрачный лунный маникюр: фото + МК

ШИКАРНЫЙ ЛУННЫЙ МАНИКЮР - ВСЕГДА В МОДЕ - ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ!

Как я уже упоминала, лунный маникюр – это тренд сезона , причем он держится лидером в тенденциях маникюра уже не первый год. Однако от классического способа акцента на луночке понемногу уходят, придумывая причудливые оформления, например – прозрачная луночка. Эта идея навеяна еще одним трендом – прозрачным маникюром (negative space manicure), который еще только набирает популярность, но его уже можно увидеть почти всюду. Поэтому здесь я покажу один из вариантов как сделать прозрачный лунный маникюр.



Мне показалось не столь интересным делать прозрачной луночку на всех ногтях, так как сейчас в моде, наоборот, приветствуется разный дизайн на всех ногтях, главное, чтобы он смотрелся органично. Поэтому я решила сделать прозрачной луночку на безымянном пальце, а на остальных ногтях дополнить дизайн стразами.


Лунный маникюр МК

Для дизайна ногтей с прозрачной луночкой потребуется:

Наклейки для французского маникюра Цветной лак для ногтей + прозрачный лак (топ) Стразы

1. Перед выполнением самого дизайна я рекомендую привести ногти к опрятному виду: придать им ровную одинаковую форму и отодвинуть кутикулу. Также желательно нанести базу под лак и подождать ее высыхания. Это будет полезно, так как не все наклейки хорошо крепятся к натуральной ногтевой пластине – проверено на личном опыте!


Три способа сделать лунный маникюр гель - лаком в домашних условиях

2. На ноготь, который планируется оставить с прозрачной луночкой, прикрепляем наклейку для французского маникюра. Она не должна захватывать сильно большое пространство. Если «своя» луночка выражена слишком явно на ногте, то лучше делать по ее линии, иначе это будет выглядеть не так красиво. Разглаживаем ее и особенно хорошо прижимаем по краям, чтобы лак не затекал под наклейку.

3. Покрываем ногтевую пластину от наклейки до свободного края в один или два слоя, в зависимости от плотности лака. Лучше выбирать лак, который не требует слишком много слоев, иначе края луночки могут не получится.

4. Отрываем наклейку, не дожидаясь высыхания лака. Теперь ноготь можно перекрыть прозрачным топом и прикрепить стразы по контуру прозрачной луночки.  Это не только выглядит красиво, но и дает возможность прикрыть линию луночки, если она вдруг получилась не так ровно. Можно использовать не только стразы, но и стикеры, бульонки. Крепить их удобно на прозрачный «мокрый» слой топа или клеем для страз.

Остальные ногти покрываются лаком для ногтей. На них я также поместила по 2 золотых стикера для создания баланса в дизайне. По-моему получилось весьма симпатично, а вы как думаете?

rss