Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проверка авто по гос номеру в ГИБДД

Опубликовано: 06.09.2018

видео Проверка авто по гос номеру в ГИБДД

Проверка авто по базам перед покупкой

Содержание статьи:

На практике нередко возникают ситуации, когда необходимо получить достоверные и актуальные сведения по транспортному средству. Для этого совсем не обязательно посещать отделение ГИБДД, достаточно воспользоваться интернетом. Проверка авто по гос номеру в ГИБДД онлайн позволит решить все вопросы, не выходя из дома и в удобное для пользователя время суток.



Что можно узнать по интернету

Проверенные базы данных, постоянно обновляемые и содержащие достоверную информацию, предоставят сводную информацию по интересующей пользователя машине. Сведения федерального значения помогут в следующих аспектах:


Как проверить авто при покупке, запрет на регистрационные действия и прочее.

избежать мошеннических схем и недобросовестных владельцев; получить сведения об имеющихся повреждениях; узнать об ограничениях и обременениях на авто; факт работы в такси или угонах; правдивые технические характеристики; реальную оценочную стоимость ТС.

Получение столь широкого круга данных по гос. номеру всегда защищает интересы покупателя. Одновременно владелец может проверить имеющиеся официальные данные, внести изменения и проверить сведения. Особенно удобно то, что скорость предоставления сведений находится на отличном уровне. Предстоящую сделку по приобретению ТС можно предварить проверкой в режиме реального времени.


Проверить или "пробить" автомобиль? Проверить!

Если покупатель установил, что машина несколько раз была в ремонте, о чем умолчал продавец, то можно постараться снизить стартовую цену. Указание на износ, участие в авариях и частой смене владельцев позволит скорректировать стоимость в сторону уменьшения. Сведения об существующих обременениях, в том числе аресте, может привести к конфискации или иных серьезных неприятностях после покупки.

Машина может оказаться под арестом в связи с судебным процессом, например, при разводе и разделе имущества супругов. Покупая авто, новый собственник принимает все обременения, и спрашивать будут с него. Также важным аспектом являются различные криминальные схемы с кредитными автомобилями. Получить твердые сведения, что машина не имеет отягчающей истории, является крайне важной стороной сделки.

Продавец не станет описывать имеющиеся дефекты, определить по внешнему виду состояние техники бывает сложно. Поэтому предоставляемые технические данные, история аварийных ситуаций повышает прозрачность юридической сделки. Если техника была повреждена, затем отремонтирована и так происходило несколько раз, то данные сведения заставят покупателя задуматься о снижении цены или отказе от предстоящей сделки.

Приобретатель получит данные, которые заставят его взвесить все предстоящие возможные траты по реконструкции и ремонту автомобиля. Сформированный отчет по запрашиваемому номеру предоставит полные и честные сведения о состоянии машины. Дальнейшее решение о покупке останется за пользователем сайта. Сайт предоставляет два варианта информации: краткий и полный перечень сведений о машине.

Краткие данные включают в себя ВИН код , марку авто и модель. Развернутый список данных крайне широк и включает в себя:

данные о нахождении под судом; работа машины в такси; состояние в официальной аренде; список прежних владельцев; является ли ТС кредитным; перечень ДТП, в которых участвовал автомобиль; для иномарки указывается таможенная оценка на момент пересечения границы.

Предоставляемая информация поступает пользователю сразу после обработки запроса. Расширенная версия может быть выслана на указанный электронный адрес заинтересованного лица. Сведениями можно пользоваться в любых правовых ситуациях, спорах и судебных рассмотрениях вопросов. Государственные базы данных содержат истинную информацию, которая стала достойной поддержкой в сделках с движимым имуществом.

Иногда благодаря полному перечню данных покупатель узнает новые, ранее не известные ему обстоятельства использования техники. Например, ранее оформленная арендная доверенность или работа в такси могут остановить от приобретения. Наиболее важные данные, которые отрицательно влияют на цены сделки, продавец не станет афишировать.

В прежние времена, покупка подержанного автомобиля всегда была чревата значительными рисками. Сейчас, получая сведения в онлайн режиме, можно значительно уверенней покупать дорогостоящую технику.

Кроме проверки авто по гос. номеру ГИБДД онлайн существуют другие, также используемые водителями, способы собрать как можно больше правдивой информации о подержанной технике.

Проверка авто на ограничения по базе ГИБДД

Ограничения после покупки станут головной болью нового владельца, поэтому следует проверить машину по официальной базе дорожной службы и по базам государственных органов, накладывающих арест и ограничения в пользовании. Например, если техника числится в угоне по одному региону, то ее, скорее всего, продают в другом, где отсутствуют актуальные сведения. Поэтому пользоваться следует исключительно федеральной базой, чтобы получить исчерпывающую информацию.

При проверке в реальном времени пользователю предоставляется информация по федеральным базам, в виде актуального отчета по интересующим параметрам. Пользователь быстро получит информацию, предварительно проведя свою собственную проверку на нашем сайте, после чего сможет спокойно включаться в операцию по приобретению машины. Если же проверка покажет, что техника б/у находится под обременением или арестом, то можно отказаться от покупки.

Всегда следует помнить, что отказаться от сделки гораздо проще, чем впоследствии оспаривать ее из-за недобросовестных действий продавца. Тем более, когда продавец просто не доводит до сведения покупателя неприятные сведения, но при этом не нарушает положения закона. Предъявить претензии позднее будет сложно, практически невозможно, поэтому следует уделить проверке больше своего времени.

Для получения данных откройте сайт, введите гос. номер и дальше действуйте по приложенной инструкции.

Как проверить автомобиль по гос номеру или вин-коду

rss