Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проверка задолженности у приставов: когда приставы узнают об имеющихся задолженностях?

Опубликовано: 06.09.2018

Юридическая консультация > > > Проверка задолженности у приставов: когда приставы узнают об имеющихся задолженностях?

Неоплаченные во время налоги, гора непогашенных штрафов – проблемы, которых каждый из нас старается избежать. Но от судебных исполнителей мало еще кто сумел уйти. Что бы избежать нежелательного визита судебных приставов, нужно вовремя платить по долга. Если в ежедневной суматохе что-то забывается или уходит из вида, тогда существование современных интернет-сервисов, это Ваше спасение. Благодаря их услугам можно узнать о своей задолженности своевременно и постараться оплатить ее в ближайшее время. Таким образом, можно избежать кучи неприятностей и обезопасить себя и своих близких!

Когда приставы узнают об имеющихся задолженностях?

Задолженность нужно контролировать в любом случае!

С момента получения Вами за какую-либо провинность штрафа в Вашем распоряжении имеется около семидесяти дней, в течение которых Вы обязаны произвести соответствующие выплаты. Такое правило закреплено в статье 32.2 КоАП. Если в силу каких-либо причин Вы не смогли погасить имеющийся штраф , то информация по непогашенной Вами задолженности будет передана в службу судебных исполнителей. Именно с этого момента Вами будут заниматься они. В отличие от других ведомств, работающих на территории Российской Федерации, служба судебных приставов по взысканию имеющихся у населения долгов работает быстро и оперативно.

Даже если Вас посетили приставы, а у Вас нет необходимого количества финансов для погашения долга, Вы можете лишиться собственного имущества или даже самого жилого помещения. Из этого следует, что целесообразнее производить уплату имеющего долга своевременно и не дожидаться звонка в дверь от судебных исполнителей.

В случаи неуплаты транспортного налога, Налоговый кодекс РФ сам устанавливает сроки для его погашения. В нашем российском законодательстве оплачивать транспортный налог нужно не позднее первого ноября текущего года. Об этом гласит статья 363. Федеральные законы некоторых субъектов РФ в праве несколько изменять сроки по уплате различных видов налогов. Так или иначе, все налоги не могут оплачиваться раньше первого ноября. Информация о неуплате транспортного налога вовремя также поступает в службу судебных приставов.

Проверяем свои долги вовремя

Узнать о своих долгах можно с помощью интернета

Именно с таким девизом следует относиться к собственным задолженностям, и тогда гарантированно Вы обезопасите себя от нежданного визита судебных исполнителей. Если человек вовремя не погасил висящий на нем долг, то ему обязательно по почте придет так называемое «письмо счастья». В данном документе четко будет прописано, за что начислен и в каком размере долг, подлежащий в ближайшее время к оплате. Но надеяться на приход «письма счастья» в условиях работы почты не стоит, так как оно может запоздать мили не дойти до адресата. И тогда вся ответственность за неуплату ляжет на Ваши плечи.

Лучше всего обратиться к услугам интернета, где создано несколько сервисов, предоставляющих достоверную информацию на того или иного гражданина об имеющихся на нем задолженностях. Данная операция совершается довольно быстро и конфиденциально. За несколько минут посещения соответствующего интернет — портала можно не только узнать о накопившихся задолженностях, но и вовремя совершить их оплату, воспользовавшись услугами онлайн банка.

Самым распространенным сервисом, предоставляющим наиболее верную информацию об имеющихся задолженностях перед судебными приставами, является портал «Оплата Госуслуг». С помощью его каждый желающий может проверить наличие собственной задолженности перед судебными приставами. Для выполнения данного запроса нужно приготовить паспорт гражданина РФ или его ИНН. Зайдя на портал, в специальное поле Вам нужно будет данные Вашего паспорта, а точнее его серию и номер. По желания можно обойтись данными идентификационного номера налогоплательщика, вводя его в определенное поле на портале. Затем кликнув на кнопку запроса, Вы получите ожидаемый результат. Запрос мгновенно обрабатывается системой и на экране появляется имеющаяся на основе Вашей базы данных информация.

Вы экономите собственное время от длительного ожидания в очередях и свой бюджет, от непредвиденных поездок к судебным приставам.

Удобным моментов является то, что портал «Оплата Госуслуг» работает без выходных и круглосуточно. Поэтому зайти на него Вы сможете в самое удобное для Вас время. Узнать о своем непогашенном долге перед государством, можно на предлагаемом сервисе, а при желании у Вас есть возможность и погасить его. При этом Вы не рискуете получить дополнительный штраф от судебных приставов и лишаетесь возможности «расставаться» с нажитым непосильным трудом имуществом.

Для кого разработан данный сервис?

Федеральная Служба Сдебных Приставов

Воспользоваться услугами сервиса «Оплата Госуслуг» может большая часть жителей Российской Федерации, находящихся на ее территории. Многие регионы России давно знакомы и используют в своих целях данные сервиса. Особенно удобен портал для проживающих в таких крупных городах как Москва или Санкт-Петербург. Здесь в излишней спешке и суматохе забыть о неоплаченном штрафе проще простого. Челябинская и Ростовская области также успешно используют данные этого портала и вполне довольны его работой. Жители Башкортостана неоднократно прибегали к запросу информации о своих задолженностях с сервиса «Оплата Госуслуг», чем также занимаются в Краснодарском и Красноярском краях.

Вся предоставляемая информация с данного портала строго конфиденциальна и максимально точна. База сервиса постоянно обновляется и пополняется новыми данными по налогоплательщикам. Все очень удобно, просто в использовании и занимает минимальное количество времени. Обнаружив свою давнюю задолженность, гражданин РФ может мгновенно ее, и погасить, не покидая данный портал. Для этого следует обратиться к разделу «Инструкция», где подробно прописано как следует специальную форму бланка и перечислены способы перечисления денег.

Совершив операцию по оплате долга, по желанию клиента на портале можно получить соответствующую квитанцию в электронном виде, которую впоследствии нужно распечатать и приложить к документам, подтверждающим имеющийся когда-то за Вами долг. Информация о погашении долга по специальным каналам направляется непосредственно в ГИС ГМП. Другими слова о совершенной Вами оплате будут вовремя осведомлены судебные приставы. Так без лишних хлопот каждый россиянин может не только осведомиться о имеющихся за ним «должках», но и вовремя погасить их.

Приставы разъяснили горожанам, как узнать свои долги, смотрите видеоматериал:

    

rss