Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Процент с покупки квартиры двум супругам

Опубликовано: 07.09.2018

видео Процент с покупки квартиры двум супругам

Как купить квартиру

Имущественные вычеты теперь не горят

С 1 января 2014 года в России вводятся новые правила получения имущественного налогового вычета по ипотечным процентам и налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для компенсации затрат на жилье. Речь идет о покупках или строительстве квартир.

домов, дач, комнат в коммуналках или долей в них на сумму до 2 миллионов рублей. До сих пор вычет по НДФЛ в размере 13 процентов вы имели право получить только по покупке одного объекта недвижимости и раз в жизни.


Налоговый вычет при покупке доли в квартире. Возврат НДФЛ при долевой собственности

Продажа доли в квартире

Внимание! После опубликования этой заметки произошли изменения в законодательстве! C 02.06.2018 года вступил в силу Федеральный закон от 2 июня 2018 г.

N 172-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

Теперь нотариальному удостоверению подлежит любая сделка по продаже доли в недвижимом имуществе .

Нотариальное лобби и Государственная дума преподнесли россиянам очередной «подарок» на Новый год — Закон от 29.12.2015 №391-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

Часто задаваемые вопросы

PIN-коды используются для того, чтобы войти на сайт налоговой службы в Норвегии.

Благодаря им мы сможем представить Ваши декларации о доходах за 2012 год. В этом году налоговая служба не будет отправлять PIN-кодов. Действуют последние PIN-коды,какие у вас есть.

У вас нет никаких кодов или не можете их найти?

Вы можете легко заказать новый здесь ВНИМАНИЕ! Новые коды отменяют те, которые Вы ранее получили!! Только свидетельство о браке или свидетельство о рождении детей и владение собственностью (pendler в одиночку).

Налоговые льготы

При приобретении жилья Вам предоставляется один раз в жизни возможность воспользоваться налоговой льготой по подоходному налогу. В соответствии с Налоговым кодексом, налогоплательщик может вычесть из своего налогооблагаемого дохода суммы, фактически израсходованные на приобретение жилого дома или квартиры, а также суммы, направленные на погашение процентов по ипотечным займам. Общий размер данного вычета не может превышать 2.000.000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам.

Возврат подоходного налога при покупке квартиры 2018 г супругами, при покупке доли, документы, декларация

После покупки квартиры собственник может воспользоваться имущественным вычетом и произвести возврат подоходного налога (НДФЛ 13%), уплаченного работодателем (или им самим по другим доходам), при этом сумма вычета ограничивается: 2 млн. рублей — максимальная сумма стоимости квартиры (дома, доли в квартире, строительство жилья), с которой производится возврат: 2 000 000 * 13% = 260 000 руб. 3 млн.

Как получить налоговый вычет при покупке недвижимости?

Покупатель недвижимости (квартиры, комнаты, дома или доли в этом имуществе) вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.

Это возможность вернуть из бюджета налог на доходы в размере до 260 тыс рублей или не платить его в будущем (в той же сумме).

Порядок применения имущественного налогового вычета, о котором рассказывается ниже, действует в отношении недвижимости, купленной после 1 января 2014 года.

Напомним, что налог на доходы считают по итогам года.

Процент с покупки квартиры двум супругам

Подробно о том, как получить имущественный вычет в 2018 году и более ранние годы (2018, 2015 и т. д.) при покупке квартиры, комнаты, жилого дома или земли.

Вы узнаете когда у вас есть право на вычет, какую сумму вам вернут из госбюджета, какие документы надо собрать, чтобы получить вычет, как их передать в инспекцию, когда вам обязаны вернуть деньги.

Порядок получения имущественного вычета, о котором рассказано ниже, действует по жилой недвижимости, купленной в 2014 году и позже.

Я уеду жить в Лондон

Бум инвестиционного спроса на недвижимость, спровоцированный россиянами в прошлом году, затронул не только собственно отечественный рынок, но и рынки зарубежных стран. На протяжении всего года покупатели из России осаждали иностранных риэлторов, стремясь побыстрее потратить обесценивающиеся рубли на шато в Альпах, виллы в Турции или хотя бы на скромные апартаменты в Болгарии. Многие решили обезопасить свои накопления, вложившись в недвижимость, в том числе в зарубежную, еще в начале 2014 года, когда финансово-политический кризис только начинал набирать обороты.

Как часто мы слышим: «Ипотека? Ни за что! Это же „кабала“!». Конечно, прежде чем решиться взять любой кредит, особенно крупный, необходимо проанализировать этот вопрос с финансово-экономической точки зрения.

В данном случае должны совпасть ваши желания (я хочу купить) и ваши возможности (как я буду возвращать долг банку). Совет 1. Потенциальный заемщик в поисках наиболее выгодных предложений первоначально выбирает несколько банков.

rss