Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Признание права собственности на новостройку

Опубликовано: 06.09.2018

видео Признание права собственности на новостройку

Как признать право собственности

Приобретение недвижимости у собственника, официально зарегистрировавшего свое право собственности и имеющее все необходимые законные документы, - наиболее верное и безопасное решение. В этом случае процесс совершения сделки по покупке жилья пройдет быстро и без особого труда. Однако на практике встречаются случаи, когда квартира в новостройке не имеет собственника или имеет, но без официального подтверждения права собственности на нее. Таким образом, осуществление юридически значимых действий с жильем возможно только в случае государственной регистрации этого права.



Описание процедуры признания права собственности на новостройку

Чтобы зарегистрировать собственное право на жилье, необходимо оформить пакет документации, в который входит акт приема квартиры и подтверждение регистрации дома в БТИ. Стоит отметить, что без подобной регистрации строения получить на руки кадастровый паспорт в соответствующих органах фактически не представляется возможным. На практике при отсутствии паспорта квартиры для государственных органов жилье по документам не существует. Значит, не на что осуществлять процесс регистрации права собственности.


Оформление права собственности на квартиру в новостройке через суд

Юрист по недвижимости

+7(499)350-02-78

Проблемы, с которыми может столкнуться владелец новостройки при признании права собственности

Застройщики в последнее время в большинстве случаев не выполняют перед дольщиками свои обязательства по договору. Чтобы этого не допустить, необходимо внимательно относиться к содержимому договора перед его подписанием. В случае сдачи объекта в эксплуатацию и  последующего незамедлительного оформления полного пакета документов, необходимых для регистрации прав собственников участников долевого строительства, процесс признания права собственности пройдет легко и быстро. В противном случае он может затянуться на долгие годы с непосредственным привлечением судебных инстанций. Зачастую происходит и так, что объект возведен, но по тем или иным причинам застройщик не сдал его в эксплуатацию. Это в свою очередь означает, что по закону квартиры в новостройке не принадлежат жильцам, а вопрос о признании права собственности решать придется только по суду. Резкое банкротство застройщика. Многие участники долевого строительства сталкиваются именно с этой проблемой.  При банкротстве застройщика участники долевого строительства могут вообще остаться без жилья.

Обращение к адвокату – лучший способ решить проблемы, связанные с признанием права собственности на новостройку

Российское законодательство предполагает осуществление признания права собственности на только что построенное жилье в судебном порядке. Поэтому судебных инстанций не избежать. Не многие участники долевого строительства обладают необходимыми знаниями. Кроме того, каждый день меняются законы – отследить их обычному рядовому человеку фактически просто невозможно. Адвокаты знают все тонкости данного вопроса, поэтому добиться судебного решения можно будет быстрее. Только квалифицированный адвокат, на счету которого не одна сотня успешно завершенных дел, способен дать развернутую консультацию, провести все переговоры с застройщиком, встретиться с представителями ряда государственных органов и осуществить многие другие действия.  

Почему мы?

Индивидуальный подход к каждому клиенту "Академии Права"

Ценим время клиента и своё время. Работаем на результат.

Используем только законные методы для решения задач в судах.

Прозрачная и полная отчетность о статусе ведения дел.

Всегда в курсе нововведений в законодательстве.

Успешный опыт ведения дел по 25 направлениям права

rss