Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Природа уссурийской тайги

Опубликовано: 06.09.2018

видео Природа уссурийской тайги

фильм "Песни Подлунного Мира". Загадочная Уссурийская тайга и поиск железного метеорита.

Презентация «Природа уссурийской тайги» . Размер 751 КБ. Автор: Владелец .



содержание презентации «Природа уссурийской тайги.ppt»

Слайд Текст
1

Уссурийская тайга

Уссурийская тайга.

2

Родная уссурийская тайга является удивительным творением природы

Родная уссурийская тайга является удивительным творением природы. Она является для нас верным другом, помощником и кормилицей.


Дары Уссурийской тайги это вкусно и полезно.

3

Тайга - плодовый сад

Тайга - плодовый сад. И в этом «саду» есть множество та-ких зелёных обитателей, которых не сыскать ни в каком другом уголке нашей страны. Плодово – ягодных растений насчи-тывается около 60 видов. Растут в нашей тайге и калина, и ря-бина, и душистый шиповник, и амур-ский виноград протягивает свои пле-ти.

4
5

Тайга - ореховый край

Тайга - ореховый край. В нашей тайге обосновалось 6 видов ореховых растений: маньчжурский орех, два вида лещины, кедр корей-ский, кедровый стланик и диковин-ные обитатели тёплых уссурийских водоёмов – водяные орехи. Кедр за свои маслянистые, вкусные и питательные орехи в народе назы-вают «хлебным деревом».

6
7

Тайга - грибное раздолье

Тайга - грибное раздолье. В наших лесах растёт около 200 видов съедобных грибов. Самый ценный по питательности и вкусовым качествам белый гриб (бо-ровик). Самые распространённые грибы: опя-та,подберёзовики, подосиновики, мас-лята, грузди и сыроежки.

8
9

Тайга - поилица

Тайга - поилица. Именно так гласит народная молва. В лесу, в его родниках струится са-мая лучшая вода для питья. А что касается берёзового сока, а так же ягодных и плодовых соков и напитков, то было бы желание и лес никому не откажет утолить ими жажду.

10
11

Тайга - кормилица

Тайга - кормилица. Это известно всем, кто знает лес и кто дружит с ним. Начиная с июня, когда созревают синие «конфеты» жимолости, и до глубокой осени, а кое – где даже зимой тайга уго-щает людей своими плодами. Тайга хранит немало съедобных расте-ний: черемша, папоротник, крапива, кис-лица. Эти растения богаты витаминами, они друзья и защитники человека.

12
13

Цветок всю ночь готовит мёд

Цветок всю ночь готовит мёд, Пчелу сластёну в гости ждёт. Мёд – драгоценный дар природы. Так с глубокой древности справед-ливо считают люди. В нашей тайге растёт много медо-носных растений. Самые распространённые среди них: медуница, липа амурская, ива, шиповник, черёмуха.

14
15

Тайга - врач в зелёном халате

Тайга - врач в зелёном халате. Издавна в народе говорят, что лес – наш добрый доктор – исцелитель. Лес щедро дарит людям свои це-лебные сокровища. Наиболее ценные представители нашей «зелёной аптеки»: женьшень, аралия, элеутерококк, аир, лимон-ник, адонис, зверобой,

16
17

Они украшают тайгу

Они украшают тайгу. Нашу тайгу сравнивают с природ-ным ботаническим садом. В ней растёт много таких растений, которые в пору своего цветения на-рядно украшают тайгу. Именно в нашей тайге растут такие чудесные лилии, которых не встре-тишь ни в одном другом уголке страны.

18

Уссурийские пионы

Разве найдёшь ещё где–нибудь такие цветы, как наши уссурийские пионы. И, конечно, нельзя не удивиться, ког-да любуешься красавцами ирисами, которые переливаются всеми цвета-ми радуги. На озёрах распускается легендарный цветок – лотос. В лучах солнца между огромными листьями возвышаются крупные розовые цветы, от которых разливается тонкий аромат.

19
20

Тайга – это кладовая

Тайга – это кладовая природ-ных богатств без которых не может прожить человек. Так давайте беречь и приумно-жать богатства дальневосточ-ной тайги, оставляя следую-щим поколениям самое луч-шее, что в ней есть!

«Природа уссурийской тайги»
rss