Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Принципы онлайн-маркетинга, условия поддержания хорошей репутации коммерческого сайта в Интернете

Опубликовано: 06.09.2018

видео Принципы онлайн-маркетинга, условия поддержания хорошей репутации коммерческого сайта в Интернете

Revolution OS - 2001 - Multilingual (16 languages)


Американская война с наркотиками. Последняя надежда белых. (RUS SUB) (2007)

Если вы ведете онлайн-бизнес, то должны неустанно отслеживать свою репутацию в Сети и поддерживать ее на должном уровне. Нельзя все пускать на самотек, грамотный маркетинг не может быть построен без вашего прямого участия.

Одним из действенных способов улучшения своей репутации является медийное продвижение в социальных сетях . Медийное или СМО продвижение позволяет вам улучшить репутацию вашего сайта или сервиса. Но тут есть один тонкий момент, если у вас некачественные услуги, то люди быстро раструбят об этом в социальных сетях и форумах, так что никакое «репутационное» продвижение не поможет.

Первое, что необходимо для управления репутацией в Интернете – ориентироваться на Яндекс.Маркет. По статистике, именно на него люди заходят, перед тем как сделать покупки. Ваш проект должен присутствовать в общем списке, причем число его звездочек должно равняться 4 или 5. Звездочки являются индикатором качества сервиса, который определяют пользователи. Необходимо предоставлять максимально качественные услуги, чтобы у юзеров не было повода поставить вам низкую оценку. В целях пиара можно также и покупать себе отзывы, заказывая их фрилансерам. Однако это не вполне честно, и такой метод остается на ваше усмотрение.

Обязательно следите за результатами выдачи поисковых систем относительно вашего сайта, указывая в строке ввода его домен и название компании. Для управления репутацией в Интернете необходимо быстро находить и нейтрализовывать все отзывы, которые могут отразиться на имидже не самым лучшим образом.

В частности, нужно стараться заменить отрицательные страницы, то есть, вытеснять их в выдаче за счет более качественных. К тому же, в ответ на высказанное неприятное мнение вы можете опубликовать опровержение. Это должен быть не негативный выпад, а адекватное и аргументированное сообщение, чтобы прочитав оба высказывания, сторонний пользователь склонился на вашу сторону.

Это правило касается сайтов всех жанров и тематик. Не важно, это онлайн букмекерская контора или сайт туристического агентства, если не отслеживать репутацию вашего бренда, ничего хорошего не получится.

Для управления репутацией в Интернете следует соблюдать ряд принципов:

Никогда не грубите юзерам и не давайте даже намека на то, что вы не считаетесь с их мнением. Как известно, клиент всегда прав, поэтому, прежде всего, вы должны дать понять, что принимаете высказанную позицию и рассмотрели ее. Отвечайте абсолютно на все сообщения, оставленные в гостевой книге, на форуме или же через форму обратной связи. Тем быстрее и подробнее вы будете отвечать, тем лучше будут относиться к вам потенциальные покупатели и заказчики. Поскольку «доброе слово и кошке приятно». Будьте умеренны в обещаниях. Никогда не обещайте больше того, что можете выполнить. Несоответствие заявленным перспективам отражается на уровне доверия к вам, и, ведя нечестную игру, вы рискуете потерей имиджа. Поэтому ведите речь только о тех акциях и скидках, которые вы в состоянии предложить.
rss