Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Примеры гардеробных комнат

Опубликовано: 06.09.2018

видео Примеры гардеробных комнат

Мини гардеробная комната или раздевалка, супер интуиция или как одна ошибка исправила другую
 

Большинство женщин, да и мужчин, предпочитающих, чтобы каждая вещь находилась на своем месте, мечтают об удобном и достаточно функциональном месте – гардеробной. Однако из-за сложившегося убеждения, что для такой комнаты обязательным является наличие большого свободного пространства, многие отказываются использовать свободные метражи своей квартиры, забивая их кладовыми, ненужными вещами и громадными, подчас не очень вместительными шкафами. А зря, ведь ведущие дизайнеры утверждают, что уютную и довольно удобную гардеробную можно соорудить даже в обычной советской хрущевке.



Наиболее подходящие места для хранения предметов гардероба

Исследовав все «закрома» даже самой маленькой квартиры, можно обнаружить наличие свободных ниш, куда многие так любят складывать все ненужное. Именно в такой нише можно удачно расположить гардеробную комнату, однако подбор и расположение мебели лучше доверить профессионалам, которые рационально используют образовавшееся свободное пространство. Часто такие ниши находятся в коридорах, так что гардеробная позволит обойтись без покупки специальных прихожих, занимающих немало места. Единственное, что понадобится, - это большое зеркало, чтобы, выйдя из гардеробной, можно было оценить себя со стороны.


Пример организации гардеробной комнаты в спальне

Кроме того, существуют и другие, не менее интересные примеры гардеробных комнат, помимо «нишевых», доступных практически всем. Так, большинство считает, что комната для хранения одежды должна быть именно в спальне. Удачным спальным вариантом станет угловая гардеробная, которая заменит громоздкий неудобный шкаф. Специальная мебель, расположенная в свободном углу комнаты, позволит хранить в ней не только одежду и обувь, но и теплые зимние одеяла и пледы, подушки для гостей, гладильные доски и прочую утварь, для которой обычно не находится подходящего места. Достоинством угловой гардеробной является ее компактность, благодаря чему такой уютный уголок может свободно расположиться в небольшой комнатке.


Гардеробная комната в спальне

Любителям книг можно совместить гардеробную с библиотекой. Для этого определенную часть комнаты, предназначенную для будущего хранения вещей, можно выделить посредством аккуратных книжных стеллажей. С помощью такого зонирования можно совместить рабочий кабинет или зону отдыха с гардеробной комнатой.

Вот, пожалуй, несколько основных идей для размещения гардеробных комнат на довольно скромной площади. Безусловно, специальная мебель для гардеробной поможет создать наиболее удобную и функциональную комнату. Так, используя современную алюминиевую систему UNO, Вы поможете любой гардеробной выглядеть стильно и современно, а легкая конструкция позволит в кратчайшие сроки собрать все полочки и ящики даже новичку. Более того, такая конструкция очень удобна при транспортировке и экономит пространство, что немаловажно для небольшой комнаты.

rss