Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Предложение от Юридической группы "АСП"

Опубликовано: 05.09.2018

Уважаемые жильцы!

Мы считаем своим долгом разъяснить, что у вас естьвозможность оставить за собой право собственности на занимаемое вами жилоепомещение.

Приватизация – это добровольная и бесплатная передача жилыхпомещений государственного и муниципального фонда в собственность граждан Р..

Статья 12 Гражданского кодекса РФ предполагает одним изспособов защиты нарушенных гражданских прав признание права собственности нажилплощадь.

С 1991 года все жилые помещения должны быть переданы сбаланса предприятий и учреждений в собственность государства илимуниципалитета. Непередача жилого фонда в собственность государства илимуниципалитета не является основанием для отказа в приватизации.

Жилые помещения в общежитиях, используемые в качествепостоянного места проживания, также могут быть приватизированы по суду.

Чтобы приобрести право собственности на жилое помещение, вамнужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на занимаемоежилое помещение в порядке приватизации до 1 марта 2013 года.

Юридическая группа «АСП» оказывает подобного родауслуги: мы поможем вам стать собственниками того жилья, которое должно бытьвашим по праву.

Вы можете ознакомиться с примерами дел, которые уже решилиюристы нашей группы, в разделе «выполненные дела» на нашем сайте.

Юридическая группа «АСП» дорожит своим именем ирекомендациями, поэтому не заключает договоры, условия которых не можетвыполнить квалифицированно и качественно.

Наши юристы помогут вам составить иск и защитить ваши правав суде. Для этого вам нужно позвонить по телефонам +7 (812) 438 00 95, +7 (812)950 3 950 или прийти на консультацию в наш офис: ул. Достоевского, д.32.

 

 

С уважением, коллектив юридической группы «АСП».

Татьяна Александровна

20-01-2016 10:22

Добрый день! Я вписана в ордер и прописана в родительской кв-ре(вместе с дочкой), проживаю и имею временную регистрацию в другом городе. С родней отношения не поддерживаю. Могут ли они приватизировать кв-ру без меня, если я выпишусь?

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Елена

23-10-2015 07:38

В квартире прописаны два человека, один из них не соглашается приватизировать квартиру, как быть, можно ли без него приватизировать?

По закону, приватизировать квартиру без согласия одного из собственников нельзя. Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

04-10-2015 01:49

У меня 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. При оформлении приватизации мне в договоре о приватизации прописали не доли а площадь комнат. В Росреестре отказали в приватизации поскольку у них числиться объектом только квартира. В отделе приватизации объясняют, что они сейчас с какого-то года не делают приватизацию в долях, а оформляют приватизацию только комнат. Правильно ли это? И еще, при приватизации комнат (видимо придется заказывать новый техпаспорт) будет ли у меня проблемы с их продажей по отдельности?

Согласно ст. 1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», приватизацией жилых помещений является бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Согласно ст. 2 данного закона, приватизировать квартиру можно в общую собственность либо в собственность одного лица, с согласия остальных, имеющих право на приватизацию. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на имущество. Поскольку законом о приватизации не предусмотрено образование совместной собственности на квартиру, приватизация в этом случае будет долевой. При этом размер долей, если иное не предусмотрено соглашением участников приватизации, предполагается равным.

юлия

27-08-2015 04:15

добрый день. Наш родительский дом (мой и мамы) приватизирован, и находится в аварийном состоянии, наши дома стоят в очереди на переселение (у нас три улицы таких домов, дома на земле). Но нам сказали, раз дом в нашей собственности, то нам жилье не предоставят при переселении. Так ли это? И возможно ли разприватизировать недвижимость?

Сделка возможна с учетом следующих положений закона: В случае, если несовершеннолетнее лицо является собственником доли в квартире, законные представители такого лица (в соответствии со ст. 64 Семейного кодекса РФ законными представителями несовершеннолетнего являются его родители) в силу абз. 2 п. 1 ст. 28 и п. 2 и 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ обязаны совершать сделки по отчуждению его имущества только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 250 ГК РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Екатерина

10-06-2015 10:31

Здравствуйте.Мы живем в общежитии ОАО СПО Арктика в Северодвинске.Договор найма с 29.01.2008 составлен с ФГУП Арктика.Все договора и все временные прописки есть.Можно ли нам приватизировать данную комнату?

Нет. В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

rss