Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пляжи Халкидики

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пляжи Халкидики

Греция, Торони, Халкидики - мы нашли райский пляж!

Поделись ссылкой

  Пляжи Халкидики считаются одними из лучших не только в Греции , но и во всей Европе. Благодаря своему географическому положению здесь море почти всегда спокойное, так как даже при сильной ветреной погоде больших волн не бывает.


ХАЛКИДИКИ - курорт НОМЕР ОДИН Греции!

Здесь есть сотни замечательных пляжей, многие из которых находятся в небольших бухтах, в окружении хвойных лесов, где отдохнуть можно в полном одиночестве. Даже море на Халкидики особенное – на одном пляже можно увидеть около десятка оттенков бирюзы! Экологическая чистота этих мест объяснятся отсутствием на территории полуострова больших городов и промышленного производства, поэтому можно быть уверенным – это не только очень живописные места, но и экологически чистые. По количеству Голубых флагов пляжи Халкидики уступают только пляжам острова Родос .

 


Лучшие отели и пляжи Халкидики (Греция)

Самые достойные пляжи Халкидики расположены в заливе Кассандры. Пляж Каллифея идеально подходит для отдыха с детьми . Здесь мелкий золотистый песок, пологий вход в воду, а волн не бывает никогда. На пляже есть лежаки, зонтики, душевые кабинки и туалеты, таверны и даже супермаркет! 

 

Пляж Сани тоже предназначен для спокойного отдыха . Здесь очень длинная полоса мелководья, поэтому если вы хотите действительно хорошо поплавать, то придется пройтись как минимум метров пятьдесят. Отличительная особенность пляжа - вода очень необычного голубого цвета. Желающие могут взять в прокат снаряжение для подводного плавания, а также воспользоваться услугами тренеров.

 

Песчаный пляж Криопиги привлекает отдыхающих большим количеством подземных ключей, которые делают воду на пляже заметно холоднее, чем на остальной части побережья, а подводные обрывы и скалы делают это место незаменимым для подводного плавания.

 

Пляж Пефкохори песчано-галечный и основная его особенность в очень узкой прибрежной полосе. Лежаки здесь можно поставить только в один ряд, а сразу за ними начинается набережная. Когда море слегка штормит, можно сидеть в кафе, где вас периодически будет накрывать волнами.

 

Пляжи Халкидики муниципальные, поэтому даже при бесплатном входе на их территорию, за зонтики и лежаки придется заплатить.

rss