Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Переход в СРО по месту регистрации по ФЗ-372

Опубликовано: 05.09.2018

видео Переход в СРО по месту регистрации по ФЗ-372

Вступить в СРО по месту регистрации. Получить допуск.

Юридическая помощь при переходе в СРО по месту нахождения в соответствии с Федеральным законом №372 от 03.07.2016 г.



Федеральный закон № 372 для СРО от 03.07.2016 г.

В июле 2016 года в силу вступил Федеральный закон №372. В результате изменения законодательства строительные организации оказались в зоне риска.

Что же представляет собой Федеральный закон от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»? Какие изменения ждут членов СРО и нужны ли теперь строительные допуски?


Переход в региональное СРО

Суть Федерального закон №372 такова: с определенного времени строительным организациям для осуществления своей деятельности необходимо состоять в СРО по месту своей регистрации. То есть если строительная организация или предприниматель зарегистрированы на территории Ленинградской области, то они должны быть членами саморегулируемой организации Ленинградской области. Соответствующие правила в равной степени применимы ко всем субъектам РФ. Переломный момент для членов саморегулируемых организаций строителей наступит 1 июля 2017 года. В этот же день допуски, выданные всеми СРО стройкомплекса, будут упразднены.


Получить допуск. Вступить в СРО по месту регистрации.

Тем не менее, действовать нужно уже сейчас - заявление о переходе в СРО по месту регистрации необходимо подать до 1 декабря 2016 года.

Влияние ФЗ № 372 от 03.07.2016 на деятельность СРО

Новый закон о строительных СРО не только стал для всех большой неожиданностью, но и позволил «предприимчивым» руководителям нажиться на юридически неподкованных членах. Случается, что строителям, которым необходимо вернуться в «домашний» регион и вступить в СРО по месту регистрации, незаконно отказывают в переводе средств компфонда. Некоторых членов просто исключают, чтобы не возвращать взносы. Существуют и другие махинации с целью обогатится за чужой счет. Именно поэтому юридическая помощь и консультационная поддержка в этот непростой период просто необходима всем участникам СРО вне зависимости от их опыта и статуса на рынке.

Главные слабые стороны и опасности переходного периода для членов СРО:

- проверка деятельности членов;

- переход из СРО в СРО;

- возврат средств из компенсационного фонда.

Как грамотно и без последствий перейти в СРО по новым правилам

Чтобы новый закон о строительных СРО принес вашему бизнесу пользу и новые возможности, а не потери, заранее изучите ситуацию и обратитесь за консультацией и поддержкой в юридическую организацию, которая профессионально занимается данными вопросами. При этом важно выбрать надежную компанию с прочной репутацией.

При грамотном выборе компании-подрядчика вы пройдете процедуру перехода в новую СРО максимально быстро и безболезненно, а главное - будете уверены в качестве услуги и ее положительном результате. Кроме того, вам не нужно будет самостоятельно заниматься согласованием документов.

ОАО «РИНФИН» ежедневно решает подобные задачи и предлагает членам саморегулируемых организаций стройкомплекса помощь во всех вопросах, связанных с переходом СРО на Федеральный закон №372. Наши специалисты проведут все необходимые работы для того, чтобы ваш бизнес стабильно работал и развивался.

ОАО «РИНФИН» ведет свою деятельность с 2007 года. За это время компания создала и неоднократно подтверждала свою безупречную репутацию на рынке юридических услуг в области саморегулирования. Наши специалисты имеют уникальный и успешный опыт, знают все детали корректного перехода из СРО в СРО, работающие по новым условиям, и всегда будут рады Вам помочь.

Специалисты ОАО «РИНФИН» помогут в подготовке документов и сопровождении процедуры перехода в новое СРО, решат все сложные и спорные вопросы, а также помогут в прохождении проверок.

Мы уже успешно перевели в «домашний» регион более 100 строительных компаний. Наш опыт позволяет нам гарантировать максимально высокое качество предоставляемых услуг!

В результате проведенных ОАО «РИНФИН» работ вы получите:

1. Юридическое сопровождение при вступлении в строительную СРО (в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах РФ согласно обновленному законодательству);

2. Юридическое сопровождение при выходе из строительной СРО (по старым условиям) и переход в новую СРО (по новым условиям);

3. Юридическое сопровождение при переводе компенсационного фонда из прежней строительной СРО в новое партнерство (согласно обновленному законодательству);

4. Юридическое помощь в возврате компенсационного фонда при выходе из СРО стройкомплекса;

5. Экстренную юридическую помощь в случае, если прежняя СРО под надуманными предлогами пытается исключить организацию или предпринимателя из саморегулируемой организации.

Сроки перехода на ФЗ № 372 от 03.07.2016

Срок перевода компании в новую СРО составляет от 7 рабочих дней и более - в зависимости от ситуации, в которой находится организация. Мы гарантируем выполнение услуги по переводу в СРО по новым условиям в максимально короткие сроки, насколько это технически возможно.

За подробной информацией обращайтесь в ОАО «РИНФИН» по телефону или через форму заявки на сайте. Наши специалисты ответят на все вопросы и проконсультируют Вас совершенно бесплатно.

Подробную информацию по переходу в СРО строителей по месту регистрации компании или ИП, а так же порядку перевода компенсационного фонда, срокам и т.д. Вы можете получить совершенно бесплатно у наших специалистов , по контактным данным указанным в разделе « Контакты », либо через форму онлайн-чата.
rss